Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России»

Юные участники коллективов со всей России приехали поздравить фонд и продемонстрировать свои таланты.

Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России» - Фото 1

В Екатеринбурге прошел праздничный концерт «15 лет Дарим Добро Детям», посвященный юбилею благотворительного фонда «Дети России». Поздравить благотворительную организацию и продемонстрировать свои таланты приехали лучшие вокальные и хореографические детские коллективы со всей России — от Владивостока до Владикавказа. В минувшую субботу, 27 сентября, сцена ККТ «Космос» озарилась улыбками юных победителей и лауреатов фестиваля-конкурса «Алмазные грани» и подопечных фонда «Дети России», которые подарили гостям праздника массу приятных впечатлений и тепло своих сердец. Также на юбилей приехала звезда эстрады Юлия Ковальчук. Она выступила в роли ведущей концерта и исполнила заветную мечту подопечной фонда Ксенией Каминской, спев с ней дуэтом.

 

 

«Нашему фонду 15 лет, и самая хорошая иллюстрация к проделанной работе — дети, которые сегодня поднимутся на сцену. Они расскажут о деятельности нашего фонда, о наших проектах на языке танца и музыки. Я думаю, что все зрители и участники получат большое удовольствие и будут намного больше понимать, чем занимается наша благотворительная организация. У нас много различных программ: поддержка детского спорта и творчества, помощь детям-сиротам и детям-инвалидам, и большой проект «Ты ему нужен» в помощь тяжелобольным детям. Мы неустанно делаем свое дело и надеемся, что после нашего юбилея к нам присоединится еще большее количество людей», — рассказала директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.
 

 

Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России» - Фото 2

 

Для каждого из участников концерта выступление является знаковым событием. 12-летний Юра Агабабян из села Верхнерусское Ставропольского края невероятно красиво, одухотворенно и профессионально исполнил песню «Санта Лючия» и пожелал фонду процветания. Он рассказал, что всегда очень трепетно относится к детям с ограниченными возможностями и хочет заниматься благотворительностью, когда вырастет.

 

«Я всегда с большой радостью общаюсь с детьми, которым помогает фонд. Они очень добрые, раскрывают душу и говорят о себе все, это очень ценно. Я часто выступаю для них в нашей краевой филармонии и дарю подарки. Когда я вырасту, я очень хочу быть артистом и заниматься благотворительностью. Я очень рад был поучаствовать в конкурсе «Алмазные грани» и выступить на Дне рождения фонда», — сказал Юра Агабабян.

 

Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России» - Фото 3

 

Также зрителей порадовала Ксения Каминская, участница проекта помощи тяжелобольным детям «Ты ему нужен»: она выступила на сцене «Космоса» вместе с Юлией Ковальчук и исполнила одну из песен известной певицы. По словам Ксюши, это ее давняя мечта.

 

 
«Я пою с 5 лет, сейчас мне уже 15. В прошлом году я окончила музыкальную школу. Когда узнала, что буду петь вместе с Юлией Ковальчук, очень обрадовалась, потому что такое происходит впервые в моей жизни. Я очень благодарна за такую возможность. Я могу почувствовать себя настоящей звездой», — поделилась впечатлениями Ксюша.
 

 

Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России» - Фото 4

 

Юлия же похвалила свою напарницу за смелость и мастерство, а также поделилась с журналистами своим отношением к благотворительности и работе с детьми:

 

 

«Я часто принимаю участие в благотворительных концертах, сборах, фондах и тому подобном, и отношусь к этому очень внимательно. Мы сегодня поем с Ксюшей дуэтом. И, конечно, я знаю ее судьбу, и что, слава Богу, она скоро станет ходить. И я видела, как она волновалась перед выходом на сцену. Но во время выступления она показала класс. Вообще, пока шли репетиции, я увидела очень много талантливых детей, большинство из которых выступает на хорошем профессиональном уровне. И мне кажется, что этот концерт и конкурс «Алмазные грани» для них, как для артистов, стал хорошим стартом».

 

Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России» - Фото 5

 

Участники юбилейного концерта действительно продемонстрировали совсем не детский уровень таланта и мастерства. Ансамбль «Лапушки» из Югорска, в котором участвуют девочки самого юного возраста, умилил гостей праздника танцем под «Коробку с карандашами». Алика Туаева из Владикавказа спела зажигательную песню в образе дьяволенка, мальчики и девочки из ансамбля «Оскон» порадовали зал танцем в национальных одеждах. И это далеко не все зрелищные выступления на празднике добра.

 

 

В финале мероприятия благотворительный фонд «Дети России» в лице его вице-президента Владимира Белоглазова вручил заслуженному врачу России Ларисе Печиной специальную награду — почетный знак «Ангел Хранитель» за самоотверженное служение своему делу, доброту и сердечность.

 

 

Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России» - Фото 6

 

Концерт «15 лет Дарим Добро Детям» воодушевил и обрадовал всех гостей, друзей и партнеров благотворительной организации, вносящей огромный вклад в развитие детского творчества и здоровья. Праздник завершился зрелищным и проникновенным совместным выступлением всех участников юбилейного концерта.

 

 

Благотворительный фонд «Дети России» был создан в 1999 году по инициативе генерального директора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Деятельность Фонда осуществляется в рамках, как одноименной президентской программы, так и собственных благотворительных программ по нескольким направлениям одновременно. Фонд поддерживает детские учреждения, помогает творческим коллективам, детям-инвалидам и сиротам, а также налаживает контакты с администрациями городов и с теми, в чьих силах помочь детям — руководителями предприятий, бизнесменами и другими заинтересованными людьми.

 

Дарим добро детям! В Екатеринбурге прошел концерт в честь юбилея фонда «Дети России» - Фото 7

 

Просмотров: 8378

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.