«Грандиозная вечеринка, Trubetskoy и огромный торт». Александр Сулаев рассказал о грядущем девятилетии «Бен-Холла»

Интервью JustMedia с арт-директором легендарного екатеринбургского паба.

«Грандиозная вечеринка, Trubetskoy и огромный торт». Александр Сулаев рассказал о грядущем девятилетии  «Бен-Холла» - Фото 1
«Грандиозная вечеринка, Trubetskoy и огромный торт». Александр Сулаев рассказал о грядущем девятилетии «Бен-Холла»

Паб «Бен-Холл» уже девять лет находится в постоянном движении. Это не просто ресторан, но еще и клуб, где регулярно проходят выступления российских и зарубежных знаменитостей. На сцену выходили Евгений Маргулис, Серьга, Найк Борзов, «Ундервуд», «АнимациЯ», Сергей Шнуров, Семен Слепаков, Billy’s Band, «Мгзавреби», а также Brazzaville, Blues Company, SOBO Blues Band и многие другие.

 

Арт-директор паба Александр Сулаев практически с самого открытия «Бен-Холла» создает творческую, живую и зажигательную атмосферу заведения. Это тот человек, который решает, каких музыкантов пригласить в «Бен-Холл», а каких — нет. В преддверии девятилетия паба JustMedia встретился с Александром Сулаевым, чтобы узнать принципы его работы. Также арт-директор поделился секретами, чего ждать на праздновании дня рождения паба.

 

 

«Грандиозная вечеринка, Trubetskoy и огромный торт». Александр Сулаев рассказал о грядущем девятилетии  «Бен-Холла» - Фото 2

 

 

— Александр, вы работаете арт-директором «Бен-Холла» практически с самого его создания. Как изменилась развлекательная программа заведения за девять лет?

 

— У нас всегда были живые выступления музыкальных коллективов. Изначально это были одни лишь кавер-группы, а потом, спустя год после открытия «Бен Холла», мы начали приглашать различных звезд. Со временем началось сотрудничество с джаз-клубом EverJazz и с другими проектами и концертными агентствами.

 

За девять лет на сцене паба выступило уже, наверное, более 150 известнейших артистов и некоторые не по одному разу. Свои концерты давали рок-группа «СерьГа», музыкант Евгений Маргулис, белорусские рокеры «Леприконсы», итальянский коллектив Gabin, группа Gipsy Kings и многие другие.

 

Что касается кавер-групп, то их выступления переросли в настоящий фестиваль, который уже 8 лет проходит каждое последнее воскресенье месяца. Так, 27 ноября состоится 91-й Кавер-Фестиваль. На нем отдыхают и зрители и музыканты, которые устают петь одно и то же на свадьбах-банкетах, а на фестивале нет никакого формата — группы могут исполнять то, что хотят, а не то, что требуется.

 

— А как вы работает с малоизвестными исполнителями?

 

— Мы смотрим, что это за коллектив и какая у него аудитория. Рассматриваем все предложения. Одним из главных критериев, конечно, является наличие своей аудитории у группы. К примеру, у нас был очень позитивный опыт работы с группами Blues Bastards и N.E.V.A. Последняя, кстати, тогда еще не ездила по различным шоу.

 

К музыкантам у нас очень лояльное отношение. Ребятам нравится наш зал и хороший звук. Могу с уверенностью сказать, что музыканты любят выступать в «Бен Холле».

 

— Стало ли сложнее работать с артистами в кризис?

 

— Нет, как работали, так и работаем. Нюансы появились из-за снижения покупательной способности населения – люди сейчас стали больше экономить. Поэтому, прежде чем привозить артиста, мы внимательно просчитываем все риски. Если вдруг понимаем, что не продадим билетов на нужную сумму, то приходится отказываться от привоза данного исполнителя и искать альтернативу. 

 

 

«Грандиозная вечеринка, Trubetskoy и огромный торт». Александр Сулаев рассказал о грядущем девятилетии  «Бен-Холла» - Фото 3

 

 

— Вы учитываете вкусы посетителей «Бен Холла» перед тем, как пригласить того или иного исполнителя?

 

— Да. Бывает, что мы спрашиваем в социальных сетях, кого бы люди хотели увидеть на сцене паба. Иногда они сами просят организовать выступление какого-либо музыканта. Недавно написала нам одна московская группа, что хочет выступить в «Бен Холле». Я послушал их музыку, посмотрел видео, мне понравилось, но я подумал, что в Екатеринбурге у них нет своей аудитории и зал будет пустым. Поэтому мы им отказали.

 

Но после этого ко мне обратился их фан-клуб из Тюмени. Поклонники пообещали и сами приехать, и в Екатеринбурге народ найти. Тогда мы подобрали дату концерта. В итоге все прошло очень хорошо.

 

— 2 декабря «Бен Холл» отмечает свое девятилетие. Что ждет гостей на празднике?

 

— Мы решили не отступать от прошлогоднего опыта и снова сделать грандиозную вечеринку для наших гостей и партнеров. 2 декабря на сцену выйдут кавер-группы «Ноль Калорий», которая является постоянным резидентом паба «Бен-Холл» (в ней играет Александр Сулаев – прим.ред.), «Пиджаков Live» и «КБ». Очень заводные ребята - под них всегда хочется танцевать. 

 

Без звезды мы тоже не останемся. Привоз из-за графика группы пришлось подвинуть на другой день. 4 декабря, пройдет концерт группы Trubetskoy, которая исполнит золотые хиты эпохи «Ляписа Трубецкого» и собственные песни. Как известно, лидер «Ляписов» Сергей Михалок несколько лет назад занялся сольной карьерой, а второй вокалист Павел Булатников и гитарист Руслан «Пан» Владыко решили продолжить историю коллектива. Они и выступят в «Бен Холле» 4 декабря.

 

— Чего еще ждать гостям помимо музыки?

 

— В пятницу, помимо всего прочего, мы будем дарить подарки нашим гостям, будет много розыгрышей. Также, кроме кавер-групп, на сцене выступит шоу-балет Plastic и перфоманс-шоу Foxtronica. «Лисы» (Foxtronica – прим.ред.) очень впечатлили меня своей хореографической постановкой, они делают это очень круто и стильно. Описать словами не могу: это надо видеть.

 

И, конечно, день рождения не может обойтись без огромного вкусного торта!

 

 

«Грандиозная вечеринка, Trubetskoy и огромный торт». Александр Сулаев рассказал о грядущем девятилетии  «Бен-Холла» - Фото 4

 

 

— А войдут ли в помещение «Бен Холла» все желающие? Наверняка их будет очень много.

 

— Я надеюсь, что войдут. В прошлом году на дне рождения паба было очень много народа, но всех их удалось вместить. А недавно был концерт певца и шоумена Александра Пушного. В пабе собралось 320 человек, хотя он рассчитан на 300. Не знаю, сколько будет гостей на дне рождения, но, думаю, как-нибудь поместимся.

 

- Какие музыканты выступят в «Бен Холле» в ближайшее время?

 

— Иван Демьян и группа «7Б» выступят 25 ноября, Сергей Галанин и группа «СерьГа» — 30 ноября. В декабре выйдут на сцену, как я уже говорил, Trubetskoy, в январе — казанская рок-группа «Мураками», в начале следующего года певица Юта, которая уже проводила здесь хороший концерт. Также ждем Сергея Бабкина из знаменитой группы «Пятница».

 

Помимо этого, у нас по-прежнему будут проходить и другие развлекательные мероприятия. Каждые две недели приглашаем всех на игру «Мозгобойня», а каждое последнее воскресенье месяца — на Кавер-Фестиваль. На самом деле, события проходят постоянно. Лучше следить за афишей на сайте или в наших соцсетях.

 

— Какие задачи на будущее вы ставите перед собой, работая арт-директором?

 

— «Бен Холлу» уже девять лет. Это немало для паба. Таких «долгожителей», как мы, можно в Екатеринбурге пересчитать по пальцам. 2016 и 2017 годы мы считаем для себя переломными. Мы уже составили для себя список задач, которые надо решить за это время. Сейчас стоит цель эти задачи выполнить. Будем стараться прийти к определенным показателям и развиваться дальше. В общем, постараемся сделать заведение еще более привлекательным для наших гостей.

 

 

«Грандиозная вечеринка, Trubetskoy и огромный торт». Александр Сулаев рассказал о грядущем девятилетии  «Бен-Холла» - Фото 5

 

 

ФОТО предоставлены Александром Сулаевым

 

Просмотров: 6327

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.