«Из четырех лучших российских рок-групп в Екатеринбурге осталась только одна». Доверенные лица ЕР поделились переживаниями с кандидатами в Госдуму

Партийная тройка ЕР встретилась с доверенными лицами партии.

«Из четырех лучших российских рок-групп в Екатеринбурге осталась только одна». Доверенные лица ЕР поделились переживаниями с кандидатами в Госдуму - Фото 1
«Из четырех лучших российских рок-групп в Екатеринбурге осталась только одна». Доверенные лица ЕР поделились переживаниями с кандидатами в Госдуму

Государственная дума седьмого созыва может построить вторую ветку метро в Екатеринбурге, 150 школ в Свердловской области и, главное, выстроить новую вертикаль власти, которая позволит народным избранникам слышать своих избирателей. Об этом сегодня шла речь на встрече кандидатов от «Единой России» в депутаты Госдумы от Свердловской области с доверенными лицами партии.

 

Напомним, вчера стало известно о том, что региональное отделение ЕР составило, а федеральный центр партии утвердил список из 19 известных уральцев, которые выступят доверенными лицами кандидатов-единороссов. Сегодня кандидаты встретились со своими доверенными лицами в Доме журналистов и выслушали их наказы перед выборами.

 

Председатель комитета Госдумы по уголовному, гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству, а также лидер партийной тройки Павел Крашенинников рассказал, чего пытаются добиться единороссы от федерального парламента седьмого созыва. А именно – четкой и прочной вертикали власти, которая позволит депутатам всех уровней – от районных дум маленьких муниципалитетов до Госдумы взаимодействовать и решать вопросы в том числе законодательства в режиме онлайн. Народный избранник отметил, что заксобрания субъектов РФ нередко выходят в ГД с законотворческими инициативами, однако их законопроекты или поправки не проходят дальше комитетов из-за плохого взаимодействия с федеральными депутатами. В новом созыве такого не будет.

 

Об этом же заявил номер два в федеральном списке, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских. Он добавил, что тройка составлена таким образом, что единороссы смогут представлять в Госдуме интересы максимально широкого круга избирателей. В частности, если Крашенинников специализируется на юридическом законодательстве, то ему, Ветлужских, больше близка тема трудового права, зарплат и социальных гарантий работников предприятий. Лидер профсоюзов также отметил исключительную демократичность ЕР:

 

«Мне приятно, что на такое почетное место (второе в партийном списке – прим. ред.) «Единая Россия» поставил не члена «Единой России». Я просто сторонник партии, но такова политика профсоюзов – не вступать ни в какие партии. И, несмотря на это, «Единая Россия» проявила демократичность и позволила мне выдвинуться по ее спискам», - заявил Андрей Ветлужских.

 

Стоящий третьим в списке действующий депутат Госдумы Александр Петров, лоббирующий интересы уральского фармацевтического кластера и сферы здравоохранения в целом, рассказал о достижениях партии в вопросах сокращения смертности и увеличения продолжительности жизни, сокращения очередей в больницах, строительства узкоспециализированных клиник.

 

«В зону нашей ответственности также входит строительство школ, детских садов, - продолжил свою речь Петров. - Если меня выберут, я про это не забуду. Мы ликвидировали очередь в детские сады среди детей до трех лет, но не надо на этом останавливаться. Я думал где-то остановиться, но уже не могу».

 

Пример плохо работающей вертикали власти привела депутат Госдумы Лариса Фечина.

 

«Я получила бесценный опыт в городской думе Екатеринбурга, - заявила народная избранница. Это были ми университеты. Действующему врачу сложно перестроиться в политики. И гордума мне помогла. Я вспоминаю, когда решался вопрос окончания строительства поликлиники в Академическом. Нам нудно было 300 млн рублей на окончание строительства. мы ходили в заксобрание на расширенное заседание бюджетного комитета, доказывали необходимость выделения этих денег, спорили, но вопрос решался очень плохо. Зато, когда я стала депутатом Госдумы, вопрос решился гораздо легче. Нужна такая вертикаль».

 

Доверенные лица озвучили свои наказы, исполнения которых ждут от будущих депутатов. Так, председатель УрО РАН Валерий Чарушин попросил построить в Екатеринбурге Дом ученых по принципу Дома журналистов, в котором проходила встреча. Депутат ЕГД Александр Косинцев напомнил о грядущем трехсотлетии Екатеринбурга и попросил кандидатов добиваться федерального финансирования строительства второй ветки метро. Бывший ректор УрГПУ Борис Игошев наказал построить в Свердловской области за 10 лет 150 школ и прекратить практику объединения эффективных вузов с отстающими. А учитель младших классов и член ОНФ Екатерина Белоцерковская напомнила, что в Екатеринбурге немало школ, в которых 60 лет не было капремонтов.

 

Председатель Союза композиторов Свердловской области, дедушка уральского рока Александр Пантыкин посетовал на то, что лучшие танцоры, композиторы и музыканты, в свое время прославившие наш город, вынуждены были переехать в Москву или Санкт-Петербург.

 

«Четыре из пяти лучших рок-групп России наши, - заявил Сан Саныч Пантыкин. – Это «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», «Чайф» и «Смысловые галлюцинации». Из них только «Чайф» живет в Екатеринбурге. И это проблема не только культуры. Надо над ней подумать на законодательном уровне, тогда мы дадим стране гораздо больше, чем сейчас».

 

Кроме того, Александр Пантыкин посетовал на то, что у доверенных лиц ЕР мало полномочий: «Мы, как доверенные лица, ничего не можем. А надо, чтобы могли. Я хочу помогать!».

Просмотров: 4270

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.