«Я настроен на честный, откровенный, конструктивный разговор с людьми». Куйвашев дал установки своим доверенным лицам

Губернатор встретился с доверенными лицами в Ельцин Центре.

«Я настроен на честный, откровенный, конструктивный разговор с людьми». Куйвашев дал установки своим доверенным лицам - Фото 1
«Я настроен на честный, откровенный, конструктивный разговор с людьми». Куйвашев дал установки своим доверенным лицам

 

Избирательная комиссия зарегистрировала Евгения Куйвашева в качестве кандидата на должность губернатора Свердловской области. Председатель регионального избиркома Валерий Чайников 3 августа вручил ему удостоверение кандидата.

 

Напомним, 26 июля Евгений Куйвашев подал в Облизбирком документы, необходимые для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Свердловской области. Действующий глава региона предоставил, в частности, листы поддержки со 132 подписями депутатов местных дум из 90 муниципальных образований Свердловской области. Секретарь комиссии Владимир Райков сообщил на сегодняшнем заседании о том, что все представленные документы были проверены рабочей группой. По итогам проверки все данные были признаны достоверными, установленный законом порядок выдвижения был соблюден.

 

Евгений Куйвашев, получив удостоверение кандидата, обратился к членам избирательной комиссии.

 

«Впереди у вас много работы. Выборы в регионе должны пройти в полном соответствии с законом. Необходимо сосредоточиться на проведении единого дня голосования, поскольку 10 сентября состоятся выборы и в представительные органы власти в 49 муниципалитетах Свердловской области», — сказал он.

 

Сразу после окончания заседания Облизбиркома Евгений Куйвашев на площадке Ельцин Центра, в зале Свободы, встретился со своими доверенными лицами. В их числе — почетные граждане региона Семен Спектор и Алексей Воробьев, главный врач Камышловской центральной районной больницы Ирина Закачурина, почетный гражданин Краснотурьинска Виктор Михель, главный врач Станции скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса Игорь Пушкарев, исполнительный директор «Уралвагонзавода» Владимир Рощупкин, генеральный директор «Серовского завода ферросплавов» Валерий Фадеев и многие-многие другие. Представителями Евгения Куйвашева стали не только 50 доверенных лиц, но и все кандидаты в местные думы, выдвинутые «Единой Россией». Лидер региона поблагодарил своих соратников за готовность к совместной работе.

 

«Мы должны пройти завершающий этап избирательной кампании по выборам губернатора Свердловской области в самом тесном рабочем взаимодействии с жителями Свердловской области, с нашими земляками. Я сам настроен, и вас хочу ориентировать на честный, откровенный, конструктивный разговор с людьми. Вы все люди опытные, ответственные, ориентирующиеся в социально-экономической ситуации, умеющие найти подход к любой аудитории. Уверен, что, работая в едином ключе, единой командой, мы сумеем донести до жителей области основные тезисы «Пятилетки развития», — сказал Евгений Куйвашев.

 

Он рассказал участникам встречи об основных итогах прошедших пяти лет и о ключевых задачах программы «Пятилетка развития», призванной существенно повысить качество жизни свердловчан и вывести регион в число российских лидеров. 

 

Директор компании «Транспортный партнер» Сергей Колесников, вошедший в число доверенных лиц, подчеркнул, что поддержку Евгению Куйвашеву выразил Президент России Владимир Путин, весной принявший решение о назначении его временно исполняющим обязанности губернатора, а в июле посетивший лично Свердловскую область. Предприниматель отметил также, что программа «Пятилетка развития» — это всеобъемлющий документ, в котором каждый житель региона может найти ответы на свои вопросы.

 

«Нам, уральцам, абсолютно небезразлично, каким образом будет развиваться Свердловская область — регион, в котором родились наши отцы и будут расти наши дети. Мы будем стоять за родной край. Для этого мы сегодня и собрались», — сказал он.

 

Директор Свердловского медицинского колледжа Ирина Левина обратилась к коллегам-доверенным лицам с просьбой в своей работе больше внимания уделять общению с молодежью.

 

«Моим студентом повезло, они хорошо знают Евгения Владимировича: вместе они выходят на субботники, вместе они поют патриотические песни, вместе они возлагают цветы к памятнику военным медикам. Но другим представителям молодого поколения мы должны рассказать о том, какой дорогой должен идти наш регион», — отметила соратница лидера региона.

 

Алексей Воробьев, более десяти лет занимавший пост председателя свердловского правительства, напомнил, через какой непростой период пришлось пройти региону. Он рассказал, как сложно было преодолеть спад в области жилищного строительства, когда по объективным экономическим причинам не удавалось построить и ввести в эксплуатацию и половину того, что вводилось в конце 80-х. Сегодня Свердловской области, управляемой Евгением Куйвашевым, вышла на прежние показатели и даже улучшила их: ежегодно в регионе вводится более двух млн кв метров жилья.

 

«С севра на юг, с запада на восток города Свердловской области преображаются. И сейчас Евгений Владимирович говорит о том, что следующая пятилетка станет пятилеткой развития. Осилим?», — спросил он своих единомышленников, получив в ответ уверенное «да».

 

Просмотров: 3394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Вчера в 21:52

В Свердловском селе при пожаре погибли три человека

Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

Вчера в 18:50

Наводнение не грозит: в Екатеринбурге власти проверили плотины

11 гидроузлов уральской столицы готовы к весенним паводкам.

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Вчера в 18:24

В новый квартал Академического пустят автобусы и ж/д транспорт

Площадь застройки — более 29 гектаров.

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

Вчера в 17:59

От школ до института ОММ. В мэрии рассказали, что постоят в новых кварталах Академического

А также о том, где пустят автобусы и как благоустроят набережную Патрушихи.