«Я обыкновенный человек, к золотой молодежи не принадлежу». Куйвашев встретился с тысячами своих сторонников

В «Екатеринбург–ЭКСПО» состоялся заключительный Форум общественной поддержки врио губернатора.

«Я обыкновенный человек, к золотой молодежи не принадлежу». Куйвашев встретился с тысячами своих сторонников - Фото 1
«Я обыкновенный человек, к золотой молодежи не принадлежу». Куйвашев встретился с тысячами своих сторонников

 

В Екатеринбурге за несколько дней до выборов главы Свердловской области прошел заключительный Форум общественной поддержки кандидата в губернаторы и действующего главы региона Евгения Куйвашева. На площадке «Екатеринбург–ЭКСПО» собрались сотни человек с плакатами в его поддержку.

 

«Ваше живое участие в формировании программы «Пятилетка развития» очень важно для будущего региона. В 2012 году президент РФ Владимир Путин оказал мне доверие, а программа, которую мы разработали – это серьезный фундамент на ближайшие пять лет. Она учитывает интересы аграриев и промышленников, жителей городов и сел. У пятилетки широкий спектр действия», – начал мероприятие Куйвашев отметив, что уверенность ему придает поддержка Путина, который в июле посетил выставку ИННОПРОМ-2017.

 

Врио губернатора Свердловской области смело заявил, что события и развитие нашего региона интересно всей стране. В доказательство он рассказал о том, что регион в последнее время часто посещают федеральные чиновники. Так, в Екатеринбург 29 августа приезжали вице-премьер РФ Дмитрий Козак и министр строительства и ЖКХ Михали Мень, 3 сентября был министр транспорта Максим Соколов, 5 сентября Куйвашев встречался с вице-премьером РФ Виталием Мутко. 9 сентября в Екатеринбург приедет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

 

«Нам есть что показать, «Пятилетка развития» придает уверенности в том, что Свердловская область будет в тройке регионов-лидеров. Самая амбициозная программа стартует 10 сентября. Я верю в вас», – закончил выступление Куйвашев.

 

После речи свердловского врио губернатора, закончившейся овациями зрителей, со сцены выступил член Совфеда Эдуард Россель. Он прямо заявил, что регион переживает переломный момент и предложил выстраивать в этот период единую политическую систему в стране.

 

«И это удается. «Единая Россия», как лидирующая партия, приняла на себя всю работу по выполнению обязательств перед народом, создается вертикаль исполнительной власти. Символично, что президент РФ рекомендует Евгения Владимировича в губернаторы. Это показывает, что он выполняет задачи, которые ставит Владимир Путин. Сейчас, как никогда, нужно единение всего государства, чтобы решить проблемы Свердловской области за пятилетку. Эта задача одолима», – закончил речь экс-губернатор региона под бурные аплодисменты зала.

 

Президент свердловского Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский признался, что сегодня члены организации проголосовали за то, чтобы принять обращение к промышленникам и бизнесменам в поддержку Евгения Куйвашева.

 

«Сделано это не импульсивно, осознанно. Мы совместно работали с главой региона над анализом его программы. Он никогда не увиливал от встреч с бизнесом, обсуждаемые вопросы воплощались на практике. Хотим реализовывать эту пятилетку с человеком, зарекомендовавшим себя как ответственного», – выразил желание свердловских бизнесменов Пумпянский.

 

Выступление областных ВИПов прервал танец хореографического ансамбля «Юность» под названием «Русь молодая». После культурной паузы слово взял член Совфеда и член президиума регионального политического совета «Единой России» Аркадий Чернецкий.

 

«На выборах Бориса Ельцина был лозунг «Выбирай сердцем». По отношению к политическим лидерам – это бесперспективное дело. Выбирать надо опираясь на программу и на работу человека», – громко заявил Чернецкий.

 

Бывший глава Екатеринбурга объяснил, на какие пять пунктов нужно опираться при выборе кандидата на должность губернатора. Это итоги работы, амбиции, популизм, зрелость и опыт. «В кризис многие отрасли проседают, а в Свердловской области растет объем промышленного производства, активно развивается сельское хозяйство, растет зарплата. Конечно, может не так хорошо, но времена реально непростые», – обрисовал ситуацию Чернецкий.

 

Говоря об амбициях, он уточнил, что интересно работать только с тем руководителем, который «не ползает по земле, а отталкивается от нее, видит к чему хочет привести регион». Член Совфеда признался, что ненавидит популизм и поддерживает программу «Пятилетка развития» двумя руками именно за его отсутствие. Зрелость Евгения Куйвашева, как руководителя региона, по его словам, проявилась в налаживании отношений между городом и областью.

 

«Придя на руководящую должность, главе нужно два-три года, чтобы он перестал ориентироваться на мнение советников и сформировал самостоятельное видение и программу. Для Евгения Куйвашева этот этап пройден и наступает период эффективной работы руководителя», – подчеркнул Аркадий Чернецкий.

 

После окончания выступления хора русской песни «Уральский малахит» ведущий вызвал на сцену делегации округов Свердловской области. Самой важной по количеству представителей и значимости стала делегация горнозаводского управленческого округа, в который входит Екатеринбург и Нижний Тагил. Ее возглавил депутат заксобрания Свердловской области и исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин. Он рассказал, что ждет от программы реализации проектов ВСМПО-Ависма, развития завода в Кировграде и предприятия «Медсинтез» в Новоуральске. «Наш округ, это как в армии горная дивизия. Она идет вперед и закрывает тылы. Будьте уверены, что горняки вас не подведут», – эмоционально закончил он свое выступление.

 

Зампредседателя екатеринбургской думы Виктор Тестов добавил, что благодаря Евгению Куйвашеву создаются условия для всестороннего развития города: «Ремонтируются дороги вокруг центрального стадиона, строится екатеринбургская кольцевая дорога, совершенствуется движение транспорта между Екатеринбургом и Верхней Пышмой».

 

Заканчивая выступление делегации глава Нижнего Тагила Сергей Носов констатировал, что команда профессионалов, любящих свой край, может решить любую задачу. «Но команде нужен лидер и он в Свердловской области есть – это Евгений Куйвашев», – с призывом сказал эти слова Носов.

 

Присутствующие в зале поддержали его громкими аплодисментами, синхронно подняв после этого сделанные собственноручно плакаты в поддержку Куйвашева. «Тагил рулит», – не сдержался И выкрикнул в этот момент ведущий форума.

 

В завершении мероприятия на сцену пригласили почетных жителей Свердловской области. От их лица с речью выступил бывший председатель правительства Свердловской области, доверенное лицо врио губернатора Алексей Воробьев. Он напомнил, что в поддержку действующего главы региона прошло уже 12 форумов и сегодняшний – завершающий. «Я хочу спросить присутствующих, вы чувствуете объединительную идею нашего общего дела? Чувствуете или нет?», – задал он вопрос и услышал в ответ «да», прозвучавшее в зале хором.

 

«Я обыкновенный человек, к золотой молодежи не принадлежу». Куйвашев встретился с тысячами своих сторонников - Фото 2

 

После этого он отметил работу Евгения Куйвашева и попросил его встать с места, чтобы гости форума смогли его отблагодарить аплодисментами. В ответ зал поднялся и заполнил пространство громом оваций.

 

Итог форуму подвел Евгений Куйвашев, признавшись, что у него, как и любого человека, бывают минуты отчаяния.

 

«Я обыкновенный человек, многие здесь присутствующие знают меня лично, я не принадлежу к золотой молодежи, всего добился собственным трудом. Как и любого человека у меня бывает чувство горечи от того, что что-то не получается. Иной раз совсем отчаешься, но когда начинаешь вспоминать слова, которые сегодня звучали здесь, они придают такую силу», – закончил мероприятие кандидат в губернаторы Свердловской области.

 

Просмотров: 5662

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.