«Вредность, Слава, у тебя из задницы натолкана». Учительница лицея №130 так орет на первоклашек, что они писаются

В школе считают, что учительницу довели невоспитанные ученики.

«Вредность, Слава, у тебя из задницы натолкана». Учительница лицея №130 так орет на первоклашек, что они писаются - Фото 1

В Екатеринбурге в лицее №130 учитель издевалась над первоклашками. Одного из детей она довела до того, что ребенок описался прямо на уроке, рассказали JustMedia в фонде «Уральский родительский комитет».

 

По словам представителей фонда, в начале октября одна из родительниц подошла к классу, где учится ее ребенок и услышала, как классный руководитель Александра Лежнина унижает своих воспитанников. Преподаватель говорила им, что «таких глупых детей» она не видела, что «краказябры» пишут только в этом классе, что скоро у нее праздник, а дети, видимо, решили его испортить.

 

Тогда родители обеспокоились, что преподаватель систематически издевается над детьми и подложили в портфель одного из школьников диктофон. Записи с уроков оказались в распоряжении JustMedia. Буквально, каждое занятие сопровождалось истеричными выкриками и унижениями первоклашек за любую оплошность.

 

«Вредность, Слава, у тебя из задницы натолкана, нам букварь не нужен сегодня, но ты нас задержал, и сейчас еще дольше будешь задерживать, — кричит Лежнина. — Мальчик пытается задать ей вопрос, но ее выкрики становятся истеричными. — Я не знаю, почему ты не можешь встать! Я не знаю, почему ты не можешь встать! Все стоят из-за тебя наказанные. Чтобы по отвлекать нас, побесить, он не может спокойно начать урок!».

 

В другом случае педагог пыталась добиться криками от ребенка правильного написания букв.

 

«По рукам бить буду, я сказала, в среднем пишем «и», «ы»! До трех считать не умеешь что ли? Пишешь «и», «ы»! Три пары всего! В четвертой строчке прописываем и отмечаем точечкой середину строки теперь «ы» пиши! Не слышит ничего, на первой парте сидит. Он прописала все то, что я не говорила. Что ты написала? Я так не учу писать букву «и»», — срывается Лежнина на первоклассницу.

 

За неделю записи на скрытый диктофон, родители выявили еще больше десятка истеричных выпадов Лежниной. Однажды преподаватель заставила детей сидеть два урока в кабинете. Один из школьников так боялся учительницу, что не решился выйти в туалет и описался.

 

«Этот случай может довести вплоть до психологической травмы ребенка. Родителям лучше сводить его к психологу. Скорее всего, одноклассники будут над ним подтрунивать, а педагог вряд ли перестанет прессовать детей», — сказал JustMedia психолог Сергей Мостиков.

 

В страхе за своих детей, родители обратились к руководству лицея, с просьбой об отстранении данного педагога от руководства классом и привлечении Лежниной к ответственности за издевательство над детьми, но пока этого не произошло.

 

«В отношении педагога идет служебное расследование, где мы соблюдаем все нормы законодательства. Эмоции родителей носят безмерно окрашенный характер. Я совершенно не оправдываю учителя, доля ее вины есть, но слово «издевательство» я бы исключила», — сказала JustMedia директор лицея Татьяна Телицына.

 

Она отметила, что слышала записи с уроков, но считает, что они скомпонованы и вырваны из контекста.

 

«Они вызывают некоторое сомнение. Это нарезка отдельных фраз, которые звучали в разных ситуациях. А дети тоже у нас не ангелы, дети тоже у нас ведут себя по-разному. Вот они пришли в первый класс, у всех разный уровень обучения и воспитания», — добавила Татьяна Телицына.

 

Тогда родители обратились за помощью в «Уральский родительский комитет».

 

«Для преподавателей нужно проводить тесты, чтобы выявлять неуравновешенных людей. В первом классе учитель — это, прежде всего, воспитатель. Но мы в большом количестве выявляем преподавателей, которые не только не любят наших детей, но и себя и свою работу. Проблема может быть дома, в финансовом плане, бесятся, что не смогли себя как-то реализовать в жизни», — сказал Justmedia президент фонда «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев.

 

Организация взяла ситуацию под личный контроль, и уже обратилась в адрес детского омбудсмена Свердловской области и прокуратуру с просьбой провести тщательную проверку в отношении действий руководства МАОУ «Лицея № 130», а также классного руководителя Лежниной.

 

Просмотров: 5615

Поделитесь в соцсетях
Теги:школа
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.