«Эти бандиты держат город в страхе, у них есть купленные полицейские». Источник JustMedia.ru усомнился, что режевской депутат Валерий Раев попадет под суд

По фактам, изложенным в СМИ о Раеве, полицейские проводят доследственную проверку.

«Эти бандиты держат город в страхе, у них есть купленные полицейские». Источник JustMedia.ru усомнился, что режевской депутат Валерий Раев попадет под суд - Фото 1
ФОТО: МК-Урал

В течение месяца станет известно, заведут ли следователи дело против режевского «депутата-садиста» Валерия Раева. Люди, знакомые с ситуацией, боятся, что он и его подельники останутся безнаказанным.

 

Напомним, волна публикаций в СМИ о действиях Валерия Раева прошла месяц назад. В руки журналистов попали видео- и аудиозаписи с участием депутата. На них он давал различные поручения криминального характера своему помощнику Константину Думе. Например, Раев требовал, чтобы тот проколол колеса на пассажирском автобусе режевского депутата Леона Джалалова, а также он озвучивал план по нападению на местного госслужащего, которого Раев предлагал сделать инвалидом: «Руки-ноги переломать. Битой по коленкам…». Однако оказалось, что до этого Дума обратился в ФСБ с информацией на Раева. Силовики и вооружили его диктофоном и скрытой камерой.

 

Как писал «МК-Урал», после вскрывшихся фактов, Константин Дума временно уехал в Екатеринбург, опасаясь за свою жизнь. Он поселился у своего знакомого. 1 апреля к нему ворвались восемь молодчиков во главе с Дмитрием Сохаревым — правой рукой Раева. Угрожая пистолетом, они заставили Константина на камеру зачитать с листа опровержение информации, попавшей в СМИ. После этого бандиты удалились, а через полчаса в дом Константина нагрянула полиция с представителями фонда «Город без наркотиков». В ботинке Константина гости обнаружили пакет с «солью» и меченые деньги.

 

Константина Думу увезли в 14-й отдел полиции. Однако блюстители порядка быстро раскусили бандитов. Вместе с Дмитрием Сохаревым в наручниках оказался его подельник Сергей Кузнецов. Именно по его наводке полицейские решили, что Дума продает наркотики. Кузнецов предложил сделать контрольную закупку, а потом подкинул меченые деньги в куртку Константина. А пакетик с наркотиком в ботинок Думы засунул Сохарев.

 

Константин Дума уверен, что парочка действовала по наводке Раева.

 

«Дмитрий Сохарев – помощник Раева. Именно он меня в 2012 году с Раевым познакомил. Сохарев зависит от Раева, должен ему около миллиона. Возможно, Раев ему сказал: «Сделай это, я тебе долг прощу», — процитировал Константина «МК-Урал».

 

Казалось бы, все факты на лицо, и Сохареву уже не уйти от правосудия. Однако после того, как его отправили в изолятор, он каким-то образом добился перевода в психиатрическую больницу №13. Источник JustMedia.ru сообщил, что Сохарев имеет все шансы избежать тюремного срока, такой опыт у него уже есть.

 

«Сохарев уже был дважды судим. В первый раз в 2002 году его посадили за наркоту на пять лет. В 2011 году его судили за мошенничество. Оба раза он пытался откосить от срока по психушке. Если в первый раз суд ему не поверил, то во второй раз Сохареву дали условный срок. Сейчас он пытается сделать то же самое. Но на самом деле, он абсолютно здоров», — сообщил JustMedia.ru источник.

 

Что касается Раева, дело против него силовики до сих пор не завели. Как заявил JustMedia.ru исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Режу СК России Вячеслав Бабушкин, следователи проводят доследственную проверку:

 

«Мы проверяем все факты, которые были изложены в СМИ. Пока процессуального решения нет, какое оно будет, я не могу сказать. Не вся информация собрана, не все факты проверены. Срок проведения проверки продлен до 30 суток, то есть в ближайший месяц все станет известно».

 

Проделки главы фракции «Единой России» в Режевской гордуме его однопартийцы не оставили без внимания. 24 марта Режевской политсовет «Единой России» исключил Валерия Раева из партии «за действия, дискредитирующие партию».

 

Между тем, после задержания подручных Раева, агрессия против Константина Думы не прекратилась. СМИ писали о том, что депутат пытался устранить Думу с помощью киллеров, которым обещал 500 тысяч рублей, однако исполнители заказа сообщили Константину о намерениях Раева и убийство не произошло.

 

Источник JustMedia.ru считает, что «депутат-садист» имеет все шансы избежать наказания:

 

«Валерий Раев и его товарищи контролируют целую ОПГ. Они занимаются вымогательством, продажей наркотиков, захватили местную лесоперерабатывающую компанию. Эти бандиты держат город в страхе, у них есть купленные полицейские».

 

 

Просмотров: 7585

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.