«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей

Они поделились историями о своих способностях и умениях.

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 1
Общение с душами, призраки умерших и кармические предназначения. JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей

Гадалки, маги, астрологи и другие предсказатели судеб были во все времена. Людей всегда интересовало, что с ними будет в будущем, им хотелось контролировать окружающий мир и свою жизнь. Как объясняют психологи, это желание имеет глубинные психологические корни. Каждому человеку в большей или меньшей степени присуща тревожность, поэтому он нуждается в убеждении, что от него что-то зависит. Это объясняет, почему предсказатели так востребованы.

 

Редакция JustMedia встретилась с теми, кто утверждает, что может видеть будущее, чтобы понять, что это за люди, как они к этому пришли и действительно ли могут увидеть судьбу человека. Предсказатели поделились своими историями, рассказали, как видели умерших, общаются с душами, не могут ходить в церкви и получают удары от «хранителей рода». А вот верить или нет – это уже другой вопрос.

 

Хиромант и астролог Сергей Мальшаков: «Могу ошибаться: я же не Бог».

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 2

 

Хиромант и астролог Сергей Мальшаков не любит слово «предсказание». По его словам, то, чем он занимается, называется «прогнозирование». Сергей утверждает, что главная задача хиромантии и астрологии – показать человеку, что может с ним быть и дать возможность сделать выбор.

 

Мальшаков занимается астрологией уже 25 лет – с 1992 года. Начал он это делать из любопытства. Ему не раз говорили, что астрология – лженаука, но он решил это проверить. Компьютеров не было, поэтому карты Сергей рисовал вручную. По его словам, самое главное – это интерпретация. Сейчас в Интернете много программ, которые составляют и объясняют гороскопы, но, уверяет астролог, этим занимаются шарлатаны. Умению интерпретировать знаки надо учиться.

 

После того как Сергей освоил астрологию, он решил изучить хиромантию, которую правильнее называть хирологией. Если астрологии мужчина выучился самостоятельно, то «науке о руке» он предпочел учиться у профессионалов – на частных уроках у питерского хироманта Бориса Астафьева, в екатеринбургском институте дермотоглифики, по видеорукам и книгам. По словам Сергея, учебу он продолжает до сих пор, постоянно посещая семинары, читая литературу и практикуясь.

 

«Хиромантия и астрология – это для меня как две науки-сестры. Методы разные, но цель одна. То, чего я не вижу в гороскопе, я вижу на руке, и наоборот. Но чаще всего информация переплетается и дополняет друг друга», - объяснил Сергей Мальшаков.

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 3

 

Специалист особенно подчеркнул, что при составлении прогноза большое внимание следует уделять свободной воли человека. По словам Сергея, людей, у которых есть в судьбе такое, что нельзя изменить, единицы. Остальным он лишь дает информацию, а дальше они уже сами решают, как ей распорядиться.

 

«Хиромант и астролог – это своего рода врач, который делает прогноз и говорит методы лечения, а дальше человек уже сам решает, что ему делать. Если я вижу, что кого-то ждет плохое событие, то предупреждаю его, чтобы была возможность этого избежать. Например, когда хороший астролог видит, что человек может утонуть, он посоветует ему научиться плавать, но ни в коем случае не «уходить в кусты», избегая любых водоемов. Человек должен проходить жизненные уроки, иначе он будет двигаться по кругу, вместо того, чтобы подниматься по спирали», - говорит Сергей.

 

При этом, отмечает хиромант, есть люди, которым нужно говорить что-то очень хорошее или плохое с осторожностью. Таких людей он видит по форме руки – чаще всего, это наличие длинных пальцев, что говорит о впечатлительности человека.

 

«Если им сказать что-то плохое, то их парализует страх, а если хорошее, то они расслабятся, и ничего не произойдет. Опасность хиромантии и астрологии в том, что человека можно запрограммировать, поэтому нужно быть очень осторожным. Например, девушке говоришь, что она должна в таком-то году выйти замуж, и она сидит и ждет. А у нее жизнь – работа и дом. Где ей молодого человека найти? Таким девушкам я говорю: «Вы что, ждете, когда к вам Карлсон прилетит?». Нужно прилагать какие-то усилия, ходить куда-то», - говорит Мальшаков.

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 4

 

80% клиентов Сергея – это женщины. По его словам, мужчины с большим недоверием относятся к хиромантии и астрологии. При этом Мальшаков предпочитает, чтобы клиенты молчали во время прогноза, а все вопросы задавали в конце.

 

«Я рассказываю свое видение по руке и гороскопу. Поправлять меня и задавать вопросы прошу в конце. И клиентов я сразу предупреждаю, что могу ошибаться. Я же не Бог. То, что я делаю, - это моя практика и учеба. Хороших хиромантов в России очень мало. Себя к ним я не отношу - мне еще многому надо научиться, что я и делаю», - утверждает Сергей.

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 5

 

Мнение корреспондента: Сергей Мальшаков производит впечатление скорее доктора, чем предсказателя. Он составляет астрологический прогноз и одновременно изучает линии на руке. Сергей говорит,  что было в прошлом, составляет психологический портрет и рассказывает, чего ждать в будущем. Прогноз меня поразил, потому что прошлое хиромант назвал удивительно точно. Что касается будущего, то про него Сергей говорит все четко по годам, называет кармическое предназначение и делает предупреждения, чего следует избегать.

 

Гадалка Вася Васильева: «Может, конечно, это шизофрения».

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 6

 

Рыжеволосая молодая девушка Вася, которая параллельно работает акушеркой в патологии беременности одной из больниц, утверждает, что может разложить карты и узнать, что ждет человека в будущем. Никакими специальными раскладами она не пользуется, а просто выкладывает карты и «считывает с них шифр». Предсказания на заказ Вася не делает, говорит, что раскладывает карты только тогда, когда чувствует, что должна это сделать или если случайно наткнулась на колоду карт.

 

«Способности проявились в детстве. Мне было лет девять, увидела карточную колоду, разложила и вдруг говорю маме: «А тебя завтра уволят!». Никаких особенных ощущений я не испытала. Просто появилась уверенность, что это произойдет. В итоге на следующий день мать действительно сократили на работе», - рассказала Вася.

 

В школьные годы девушка покрасила волосы в рыжий цвет и в классе ее стали называть «ведьмой». Вася спросила у мамы, похожа ли она на колдунью, на что получила ответ, что ее прабабушка была знахаркой. По словам гадалки, спустя три года она нашла на даче кольцо, завернутое в платочек, которое, как она уверена, принадлежала той самой родственнице.

 

«С тех пор ношу его, но иногда снимаю, когда чувствую, что устала», - говорит Вася.

 

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 7

 

Как утверждает девушка, у нее были и другие странности. Например, в детстве она не могла ходить в церковь, так как чувствовала сильное головокружение. Сейчас, отмечает Вася, этой проблемы уже нет, хотя на кладбище она по-прежнему испытывает головные боли.

 

«А один раз я увидела призрак своего умершего отца. Он умер, когда мне было 16 лет, а спустя какое-то время ночью появился на балконе, погладил меня по ноге и ушел. Может, конечно, это шизофрения», - говорит Вася с улыбкой.

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 8

 

Впрочем, девушка не считает, что обладает чем-то экстраординарным. По ее мнению, такие способности есть у всех, просто у нее ярче выражены.

 

«Не понимаю, что в таких людях, как я, загадочного. Я обычный человек. Возможно, просто хорошо развита интуиция. Когда-то и врачей считали колдунами», - заметила гадалка.

 

Мнение корреспондента: Вася Васильева гадать мне не стала, так как говорит, что делает это только тогда, когда чувствует необходимость. Кроме того, она заявила, что для того, чтобы разложить карты, она должна лучше знать человека. Поэтому ничего сказать о ее способностях не могу.

 

Эксперт по картам Таро Ришат Лютор: «Перед скептиками хоть огонь с рук пускай»

 

 

«Я сразу предупреждаю клиентов, что могу ошибаться». JustMedia испытал на себе силы уральских предсказателей - Фото 9
ФОТО взято со страницы Ришата в соцсети Вконтакте. 

 

Ришат начал с детства гадать на обычных картах ради удовольствия, но его поражало, что все его предсказания сбывались. Сейчас к Таро он относится, как к живому существу, которого надо любить и уважать. Интересно, что свои карты Лютор хранит только в мешочке красного цвета. Ришат уверен, что таким образом он «смывает» энергетику прошлого расклада.

 

Эксперт по Таро объясняет, что все люди гадают по-разному, но лично он сначала выставляет перед собой предметы - свечку, стакан с водой и благовония, олицетворяющие четыре стихии, а потом достает карты и читает молитву, в которой просит некого «хранителя рода клиента» дать одобрение на расклад. По словам Ришата, бывает, что эти хранители «запрещают» ему гадать. В таком случае, заявляет молодой человек, он извиняется и отказывает в раскладке.

 

«Бывает так, что после расклада Таро я болею. Но это все потому, что я слишком молод и не являюсь супер-экспертом в этом деле», - заявил Ришат.

 

При этом эксперт по Таро постоянно занимается медитациями, что, по его мнению, очень важно. Они позволяют ему дойти до состояния, которое обычно называют «дзен».

 

«Без духовных практик карты - это просто картонки с красивыми рисунками», - говорит Ришат.

 

Как отмечает эксперт по Таро, помимо медитации он также занимается медиумизмом. Ришат уверяет, что может общаться с душами, которые живут в параллельном мире. По словам Ришата, ему, конечно, многие не верят, но он относится к этому спокойно.

 

«Если человек пришел ко мне, чтобы проверить, правду я говорю или нет, то ему это не удастся, потому что перед скептиками хоть огонь с рук пускай, они все равно найдут себе объяснение и будут жить дальше в своем маленьком мирке. Хотя бывали случаи, когда скептически настроенные люди становились моими постоянными клиентами», - отметил Ришат.

 

Мнение корреспондента: расклад Таро Ришат проводит через Интернет. Сказал, чтоб я отнеслась к этому серьезно, сняла все украшения, зажала монетку в руке и сосредоточилась на своем вопросе. Потом он начал отправлять мне какую-то информацию, зачастую не слишком понятную. Про прошлое ничего не говорил, поэтому проверить достоверность не было возможности. Как такого ответа на вопрос я не получила (ну или просто не поняла его, если он был). В любом случае, процесс весьма любопытный. К тому же потом можно записаться к Ришату на бесплатные медитации, чтобы «развить свои способности».

 

Главный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель высказал JustMedia свое мнение по поводу предсказателей судеб:

 

«Мы вторгаемся в область того, что научно не исследовано. Отрицать то, чего мы не знаем, я бы не стал. Это та область, в которой наши знания недостаточно высоки. Однако и относиться к предсказаниям как к тому, что обязательно сбудется, нельзя. Люди могут говорить то, что человек хочет услышать. В любом случае, для этого нужен определенный талант, если это, конечно, не откровенные жулики, которых в этой сфере достаточно. К тому же, считать себя обладающим экстраординарными способностями могут люди с психическими расстройствами».

 

Гражданам стоит быть осторожнее. Иногда вместо того, чтобы идти в больницу, они начинают обращаться к нетрадиционной медицине, тратя впустую время и деньги. Кроме того, у некоторых может возникнуть зависимость от колдуна, который начинает управлять человеком. Так возникает риск попасть в секту. 

 

 

Просмотров: 10601

Автор:

Фотограф: Владислав Бурнашев

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.