Первоуральск на три дня станет центром казачьей культуры

В городе пройдет межрегиональный казачий фестиваль.

Первоуральск на три дня станет центром казачьей культуры - Фото 1

С 7 по 9 мая в Первоуральске состоится межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка». Мероприятие проходит в шестой раз. Учредителями фестиваля стали администрация и культурно-досуговые учреждения Первоуральска, Оренбургское казачье войско и Фонд казачьей культуры Санкт-Петербурга.

Назвать точное количество участников в этом году организаторы пока не могут, так как прием заявок на участие еще идет. Предполагается, что на фестиваль приедут ансамбли из Москвы, Новосибирска, Оренбурга, коллективы из Свердловской и Челябинской областей, с Северного Кавказа.

Второй год подряд «Сторона моя, сторонушка» включена в программу славянского форума искусств «Золотой витязь». По словам директора Первоуральского Народного дома и одного из организаторов фестиваля Сергея Саблина, включенные в этот список мероприятия в основном проходят на территории Москвы или крупных областных центров. Первоуральск — единственный небольшой город в этом перечне.

Мастер-классы фестиваля «Сторона моя, сторонушка» пройдут на базе ФОК «Гагаринский», гуляния состоятся в Первоуральском парке культуры и отдыха, а гала-концерт желающие смогут посетить во Дворце культуры и техники ОАО «ПНТЗ», сообщает газета «Вечерний Первоуральск».

 

Просмотров: 852

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером