В честь Дня кино в Екатеринбурге пройдет «Синемапарад»

Свердловский областной государственный фильмофонд покажет лучшие отечественные фильмы.

В честь Дня кино в Екатеринбурге пройдет «Синемапарад» - Фото 1

В честь Дня кино в России Свердловский областной государственный фильмофонд проводит «СИНЕМАПАРАД» — с 22 по 29 августа в кинотеатрах Свердловской области пройдут показы лучших отечественных фильмов.

«В России кино любят все — и те, кто снимает, и те, кто смотрит. Поэтому День российского кино — очень популярный праздник в нашей стране. Сегодня российское кино начинает постепенно возрождаться, приходят молодые режиссёры, снимаются новые интересные фильмы, затрагивающие важные проблемы, но большинство этих фильмов попадает сразу на кинофестивали, минуя широкий прокат. В результате чего у простых зрителей часто нет возможности оценить по достоинству отечественные фильмы, многие даже по-прежнему считают, что наше кино стоит на месте. Это главная проблема, к которой необходимо привлечь внимание. Но в первую очередь, конечно, нужно познакомить молодёжь с лучшими российскими фильмами XX века, чтобы подрастающее поколение знало наших великих режиссёров и актёров»,— рассказывают организаторы «Синемапарада».

В рамках акции жители Свердловской области увидят великие ленты, уже ставшие классикой и вошедшие в золотой фонд советского и российского кинематографа, среди них фильмы Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова, Татьяны Лиозновой, Георгия Данелия, Владимира Меньшова и других.

На ФОТО: кадр из кинокомедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука»

Просмотров: 621

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером