Главной клавиатуре Екатеринбурга вернут потерянные клавиши

Таким образом инициативная группа горожан решила спасти достопримечательность от переноса в Пермь.

Главной клавиатуре Екатеринбурга вернут потерянные клавиши - Фото 1

Памятник Клавиатуре обретет потерянные клавиши. Завтра, 17 августа в 15.00 начнется ремонт известной городской достопримечательности – все ее потерянные детали будут восстановлены. Ремонт памятника стал возможен благодаря Антону Борисенко, директору компании "Юнион Тракс", занимающаяся продажей и обслуживанием грузовиков.

Организаторы реставрационных работ отмечают, что клавиши установят под авторским контролем: на восстановлении будет присутствовать автор памятника Анатолий Вяткин.

По словам координатора проекта, директора компании «Литек» Надежды Заостровных, благодаря ремонту знаменитая екатеринбургская достопримечательность теперь точно не уедет в Пермь. «Но проблема остается, хотелось бы, чтобы самая большая клавиатура в мире попала в реестр памятников, охранялась государством и никто никогда не смог ее у нас забрать", - отметила Надежда Заостровных.

Напомним, перенести одну из главных городских достопримечательностей в соседнюю Пермь предложила руководитель паблик-арт-программы Пермского музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева. По ее словам в Екатеринбурге о нем никто не заботится, а пермский музей очень заинтересован в этом арт-объекте.

Просмотров: 1144

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

пятница, 28 марта

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В Москве у девушки изъяли BMW за уклонение от уплаты 500 штрафов

Сегодня в 19:28

В Москве у девушки изъяли BMW за уклонение от уплаты 500 штрафов

Она не оплатила штрафы на полмиллиона.

Артем Жога представил Дениса Паслера политическим элитам Среднего Урала

Сегодня в 19:24

Артем Жога представил Дениса Паслера политическим элитам Среднего Урала

Церемония прошла в резиденции губернатора.

Денис Паслер заявил, что в ближайшее время не планирует замену министров

Сегодня в 19:05

Денис Паслер заявил, что в ближайшее время не планирует замену министров

Врио губернатора планирует со всеми познакомиться.

В Екатеринбурге объявили закупку 15 трёхсекционных трамваев

Сегодня в 18:45

В Екатеринбурге объявили закупку 15 трёхсекционных трамваев

Коммерческие предложения есть от всех предприятий-производителей.

В Таиланде приостановили движение поездов после разрушительного землетрясения

Сегодня в 18:17

В Таиланде приостановили движение поездов после разрушительного землетрясения

В стране призвали подготовиться к возможным афтершокам.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности