В День города екатеринбуржцы услышат «четыре поколения свердловского рока»

Концерт в честь 25-летия рок-клуба пройдет на площади 1905 года.

В День города екатеринбуржцы услышат «четыре поколения свердловского рока» - Фото 1

В День города на главной площади Екатеринбурга состоится концерт, посвященный 25-летию Свердловского рок-клуба. Несмотря на то что клуб просуществовал только до 1991 года, музыканты не забывают про него и относятся с большим уважением.

Директор фестиваля «Уралрок» Владимир Ведерников решил, что нельзя оставить без внимания юбилей, и в этом году вместо традиционного концерта молодых групп в День города собрал несколько поколений уральских музыкантов. За помощью обратились к группе «Смысловые Галлюцинации» и их лидеру Сергею Бобунцу, который сейчас является председателем комиссии по культуре и искусству Свердловской области. Как рассказал JustMedia директор группы «Смысловые Галлюцинации» Олег Гененфельд, главной концепцией было собрать группы, представляющие все поколения уральского рока, чтобы продемонстрировать преемственность и уважение старых и новых групп друг к другу.

В итоге получился действительно звездный состав. Первое поколение представят Вячеслав Бутусов и «Апрельский марш» (на фото), которые стояли у истоков рок-клуба. Второе — «Смысловые Галлюцинации», успевшие побывать его участниками, и Чичерина, которая в рок-клуб уже не попала. Третье поколение представят «Сансара» и «Курара». И самые молодые участники, которых можно назвать четвертой волной, — это «Обе Две» и «cosmic LATTE». «LATTE» — самая новая группа, которая выступит на фестивале, в прошлом году они заняли первое место на «Уралроке», поэтому сейчас им доверили составить компанию «звездам».

Концерт начнется 20 августа в 17.00 с выступления «Смысловых Галлюцинаций», а закончится под фейерверк группой «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым.

Просмотров: 712

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером