В Екатеринбурге на прянике весом в четыре килограмма нарисуют сладкую жар-птицу

В городе отметят День русской сказки и фольклора.

В Екатеринбурге на прянике весом в четыре килограмма нарисуют сладкую жар-птицу - Фото 1
В Екатеринбурге на прянике весом в четыре килограмма нарисуют сладкую жар-птицу

Специально ко Дню русской сказки и фольклора для гостей устроят пряничную выставку. Организаторы испекут десять больших кондитерских изделий, каждое из которых будет весить до четырех килограммов. Кондитеры украсят их хохломской росписью и нарисуют любимых сказочных персонажей. Съедобные Курочка Ряба, Золотая Рыбка, Петушок – Золотой гребешок и многие другие герои любимых сказок будут радовать посетителей выставки.

 

Как рассказали организаторы мероприятия, пряник можно будет не только увидеть, но и попробовать.

 

«Сначала кулинары раскрасят на глазах у посетителей один из пряников, изобразив на нем Жар-птицу, а потом все кондитерские шедевры можно будет попробовать. Кроме сладкой выставки, можно будет увидеть экспозицию музыкальных инструментов, которые также фигурируют в русских народных сказках.

 

Можно будет также сфотографироваться у гигантской матрешки и посмотреть выступления народных коллективов.

 

«Хочется, чтобы у гостей остались не только сладкие воспоминания, но и яркие фотографии с нашего праздника. Поэтому мы подготовили стилизованную под русскую игрушку Матрешку фотозону. Сделав возле нее снимок, можно будет выиграть приз - 2 билета на концерт Сопрано Турецкого, который состоится в Екатеринбурге 17 ноября», - рассказали организаторы.

 

Дети и взрослые увидят также традиционные музыкальные инструменты. Будет интересно вспомнить, на чем играли герои русских сказок. На сцене выступят коллективы «Веретено», «Иван да Марья» и «Парни саб Ложки». Также пройдет театральное представление от Парка Сказов.

 

С торжества никто не уйдет без подарков. Отломить кусочек можно будет от любого понравившегося пряника. Также между гостями разыграют торты и пирожные.

 

Мероприятие пройдет 21 октября на 3-м этажеТРЦ «Карнавал». Начало в 14.00. Вход свободный.

 

 

Просмотров: 1836

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером