БГ дал традиционный уличный мини-концерт в центре Екатеринбурга. Дослушать выступление легенды Ройзману помешал Касьянов. ВИДЕО

Легендарный рокер спел восемь песен и пригласил на свой концерт.

БГ дал традиционный уличный мини-концерт в центре Екатеринбурга. Дослушать выступление легенды Ройзману помешал Касьянов. ВИДЕО - Фото 1
БГ дал традиционный уличный мини-концерт в центре Екатеринбурга. Дослушать выступление легенды Ройзману помешал Касьянов. ВИДЕО

Борис Гребенщиков, приехавший в Екатеринбург с концертом, в полдень бесплатно выступил в центре города перед всеми желающими.

 

Уличные концерты стали для БГ и музыкантов «Аквариума» доброй традицией. Зимой культовые рокеры уже выступали в подземном переходе на улице Радищева, однако тогда им удалось спеть только две песни – из-за сильного мороза мерзли пальцы рук, и флейта примерзала к губам и языку. Сегодня жителям Екатеринбурга и гастролерам повезло с погодой, и БГ спел сразу восемь песен, среди которых вошедшие в анналы «Вавилон», «10 стрел» и «Поколение дворников и торожей».

 

«Мы очень любим екатеринбургскую публику, и я лично люблю и город, и людей, которые в нем живут, - рассказал после концерта журналистам БГ. Мы везде выступаем, но такого, как у вас, еще не было. Народу много пришло. Жарко, а мне нравится».

 

 

Концерт на этот раз проанонсировала пресс-служба Евгения Ройзмана – глава Екатеринбурга помог музыкантам подобрать площадку на площади Труда возле памятника Татищеву и Де Геннину. В результате на бесплатный концерт собралось больше сотни благодарных зрителей. После выступления они облепили музыканта, прося автографы и делая с ним селфи.

 

БГ дал традиционный уличный мини-концерт в центре Екатеринбурга. Дослушать выступление легенды Ройзману помешал Касьянов. ВИДЕО - Фото 2

 

Борис Гребенщиков отметил, что играет бесплатно не для популяризации концертов, а «для собственного удовольствия». «Играть утром на улице в солнечный день, это удовольствие значительно выше среднего», - добавил он. А про отличие екатеринбургской публики от других городов сказал: «Люди вообще не отличаются друг от друга. Они все разные, но все одинаковые».

 

Евгений Ройзман пришел послушать Бориса Гребенщикова, однако конца концерта не дождался. По словам близких к мэру источников, он увидел, как мимо площади по другой стороне улицы проходил Михаил Касьянов, и покинул концерт, присоединившись к прогулке политика.

 

 

После концерта Борис Гребенщиков дал небольшие комментарии на самые актуальные темы.

 

Про концерт в поддержку буддистского монастыря в Качканаре

 

Я не думаю, что им это нужно. Я много бывал в монастырях, и не думаю, что им нужна заезжая рок-звезда.

 

Про слухи об отмене концерта в Екатеринбурге

 

Это в Хабаровске отменили, а здесь все чисто. За ваш город я горжусь. Про Макаревича слышал (концерт «Машины Времени» в Телеклубе отменили, по слухам, после звонка из полпредства – прим. ред.). Здесь проблем нет.

 

Про места на карте, где бы БГ не выступил из-за убеждений

 

Какие убеждения могут помешать выступлению? Я встречал много людей, которые зовут нас в Крым, они ни в чем не виноваты. Дело не в политике. То же касается Донецка и Луганска. Вопрос в том, чтобы устроить концерт. Махать саблей всем охота, а концерт организовать никто не берется.

БГ дал традиционный уличный мини-концерт в центре Екатеринбурга. Дослушать выступление легенды Ройзману помешал Касьянов. ВИДЕО - Фото 3

Просмотров: 5003

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Апелляционный военный суд поступили жалобы на приговор Дарье Треповой*

Сегодня в 10:30

В Апелляционный военный суд поступили жалобы на приговор Дарье Треповой*

Жалобы поступили со стороны защиты и надзорного ведомства.

На озере Таватуй, провалившись под лед, скончался рыбак

Сегодня в 10:16

На озере Таватуй, провалившись под лед, скончался рыбак

Трагедия произошла в 400 метрах от берега.

«ВкусВилл» открыл первый даркстор в центре Екатеринбурга

Сегодня в 10:12

«ВкусВилл» открыл первый даркстор в центре Екатеринбурга

Компания также планирует открыть кафе и пекарню.

В США загорелся завод по производству боеприпасов

Сегодня в 10:09

В США загорелся завод по производству боеприпасов

В 2022 году именно этот завод поставлял снаряды в помощь ВСУ.

Почти 800 тысяч свердловчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Сегодня в 10:01

Почти 800 тысяч свердловчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Менее активно голосуют жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила.