Главный екатеринбургский джазовый оркестр - Биг-бэнд Виталия Владимирова – отмечает юбилей

В честь праздника состоится большой концерт.

Главный екатеринбургский джазовый оркестр - Биг-бэнд Виталия Владимирова – отмечает юбилей - Фото 1
Главный екатеринбургский джазовый оркестр - Биг-бэнд Виталия Владимирова – отмечает юбилей

2 декабря 2016 года джазовому оркестру Виталия Владимирова исполняется 15 лет. В честь этого знаменательного события в КЗ Маклецкого (ул.Первомайская,22) состоится концерт «BIG JAZZ BIRTHDAY», специальными гостями которого станут заслуженный артист России трубач Сергей Пронь, вокалистка из Алма-Аты Ирен Аравина, вокалистка из Уфы Ирина Остин и скрипачи Аркадий Клейн и Владимир Желтовских.

 

Биг-бенд Виталия Владимирова способен захватить внимание слушателей с первой ноты и в отличие от многих других джазовых бендов, в своем творчестве следует по пути новаторского соединения джаза, этники и европейского музыкального менталитета.

 

Оркестр был создан Виталием Владимировым в 2001 году как профессиональный состав, в котором бы играли самые лучшие исполнители, вне зависимости от возраста. Из этой идеи сформировался цельный, оригинальный коллектив музыкантов, объединенных желанием исполнять авторскую музыку и джазовые стандарты в оригинальных аранжировках. Сегодня Биг-бенд Виталия Владимирова – уникальный пример многогранности на ниве профессионального джазового музицирования. Программы оркестра регулярно звучат на сценах: Свердловской академической филармонии, Свердловского театра музыкальной комедии, в концертном зале Маклецкого, на международных фестивалях джазовой музыки (Jazz Пром, Вейсе-джаз, Kramer Jazz Festival 2015, Projazz). В 2011 году коллектив выпустил первый в России оркестровый джазовый альбом с авторской музыкой Виталия Владимирова, а в нынешнем концертном сезоне выйдет второй альбом биг-бенда.

 

Лидер оркестра - великолепный тромбонист, композитор, аранжировщик и дирижер Виталий Владимиров - с завидной регулярностью воплощает самые смелые творческие идеи, которые поддерживаются высочайшим уровнем исполнительского мастерства.

 

Человеку, посетившему концерт оркестра Виталия Владимирова, не останется шансов для равнодушия и скуки, тем более, что коллектив Биг-бенда состоит из поколения «молодых львов» у которых есть сила, опыт, энергия и обаяние.

 

Билеты в городских зрелищных кассах и по телефону 8 912 22 74 734.

Просмотров: 1204

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером