Имена победителей фестиваля металлической скульптуры огласят 27 августа

В этом году в фестивале «Лом» приняли участие 36 художников.

Имена победителей фестиваля металлической скульптуры огласят 27 августа - Фото 1
Имена победителей фестиваля металлической скульптуры огласят 27 августа

Церемония награждения лучших скульпторов Международного фестиваля актуального искусства «Лом» состоится в субботу, 27 августа, в ЦПКиО имени Маяковского. Это мероприятие завершает официальную программу празднования Дня города.

Фестиваль «Лом», в рамках которого художники из разных регионов России и из-за рубежа представляют скульптуры из металлических отходов производств, проходит в уральской столице в восьмой раз. Его темой в этом году стали «Простейшие формы скульптуры».

Работы-конкурсанты были представлены широкой публике 19 августа. Их авторы борются за первые три места в двух номинациях: «Лучшее произведение актуального искусства из металлолома» и «Самое оригинальное художественное использование металлолома».

Компетентное жюри, в состав которого вошли искусствоведы, скульпторы, художники, представители управления культуры города и министерства культуры области, огласит имена победителей 27 августа. Выставка работ-участников продлится до 15 сентября, так что все желающие смогут ознакомиться с экспозицией.

В фестивале приняли участие 36 художников, которые изготовили 45 скульптур. В этом году среди участников — жители Соликамска, Перми, Челябинска, Сургута, Козловки, Хабаровска, Екатеринбурга и городов Свердловской области. Семь работ изготовили гости из Чикаго (США) и Харькова (Украина).

Просмотров: 1309

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером