ИННОПРОМ подарит екатеринбуржцам два концерта

Уральцы смогут послушать мировую классику и современную корейскую музыку.

ИННОПРОМ подарит екатеринбуржцам два концерта - Фото 1
ИННОПРОМ подарит екатеринбуржцам два концерта

 

Благодаря партнерству IX Международной промышленной выставки ИННОПРОМ с Республикой Кореей уральцы смогут посетить два концерта – мировой классической и современной корейской традиционной музыки, фестиваль кино, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, презентацию туристических маршрутов «страны утренней свежести», сообщает департамент информполитики губернатора.

 

В большом зале Свердловской филармонии 11 июля прозвучат произведения Петра Ильича Чайковского и Иоганнеса Брамса в исполнении Международного молодежного Чайковский-оркестра. Солистка – блестящая южнокорейская скрипачка Хеюн Пак, дирижер из Германии – Кристоф Гетшольд. Продажа билетов, как сообщают в филармонии, начнется в ближайшее время.

 

Второй концерт познакомит свердловчан с группой новой волны «Норым Мачи», исполняющей произведения на четырех корейских традиционных ударных инструментах. Его трансляция будет идти на площадке виртуального концертного зала филармонии.

 

Помимо этого, Корея привезет четыре фильма, которые будут идти на экране с русскими субтитрами. Показ лент состоится Доме кино, а также в павильонах «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках южнокорейской экспозиции. Здесь же будут представлены туристические возможности Кореи и ее национальная кухня.

 

Просмотров: 2356

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером