Изумрудный город и Польша времен Второй мировой войны ждут екатеринбуржцев в «Доме кино»

Обе премьеры намечены на 20 апреля.

Изумрудный город и Польша времен Второй мировой войны ждут екатеринбуржцев в «Доме кино»  - Фото 1
Изумрудный город и Польша времен Второй мировой войны ждут екатеринбуржцев в «Доме кино»

Сразу две киноновинки ждут екатеринбуржцев а кинотеатре «Дом кино». Так, 20 апреля здесь состоится премьер отечественного мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» 3 D (0+).

 

Гостям кинотеатра предстоит отправиться в непростое путешествие вместе с Элли, Страшилой, Дровосеком и Львом, но это лишь половина дела, еще надо  победить коварного и злобного Урфина Джюса. В мечтах злодей уже видит себя повелителем Волшебной страны, при помощи своих солдат-дуболомов он жаждет захватить Изумрудный город и переименовать его в Урфинград.

 

Урфин уже потирает руки и готовится праздновать победу, но не тут-то было. Легендарная четверка во главе с бесстрашной Элли с помощью зрителей окажет ему достойное сопротивление.

 

 

Изумрудный город и Польша времен Второй мировой войны ждут екатеринбуржцев в «Доме кино»  - Фото 2

 

Героев мультфильма озвучили Константин Хабенский, Дмитрий Дюжев, Сергей Шнуров. А любимые персонажи из книг Александра Волкова в мультфильме обретут новые черты характера – например, Элли станет современной школьницей.

 

Второй новинкой станет историческая военная драма режиссера Ники Каро «Жена смотрителя зоопарка» (16+) по одноименном романе Дайан Акерман. Фильм основан на реальных событиях, он о реальных людях и о реальных потерях. Он о тех вещах, о которых мы все должны помнить и в то же время делать все, для того, что бы подобное никогда не повторилось. Этот глубокий, наполненный множеством душещипательных моментов фильм, несет в себе нечто больше, чем историю одной семьи. Но обо всем по порядку.

 

Изумрудный город и Польша времен Второй мировой войны ждут екатеринбуржцев в «Доме кино»  - Фото 3

 

Сюжет картины разворачивается во времена Второй мировой войны в Польше. Главные герои фильма – супруги Ян и Антонина Жабинские (Йонах Хелденберг и Джессика Честейн)  превратили свой зоопарк в убежище для евреев. Став участниками польского подполья, они прячут в клетках погибших животных сотни несчастных людей и еще дюжину – в своем доме. В ужасных условиях супругам приходится заботиться и о людях, и о чудом выживших животных, когда вокруг лишь одни голод и смерть. Приняв под свою крышу преследуемых беглецов, Жабинские ставят под угрозу и собственные жизни. Однако, все постояльцы владельцев зоопарка, кроме двоих, выживут, и, значит, игра стоила свеч, а сами  Ян и Антонина Жабинские после войны встанут в один ряд с такими героями, как Оскар Шиндлер, Ирена Сендлер и Рауль Валленберг.

 

«Я прониклась уникальностью этой одновременно неординарной, очень домашней и очень женственной истории. И самое главное, это была возможность найти ответ на вопрос, что же такое истинная человечность»,  – рассказывает  режиссер Ники Каро о своем фильме.

 

Касса +7 (343) 350 06 93 www.domkino-ekb.ru. Коллективные заявки по телефону: 350-14-28.

 

ФОТО: предоставлено кинотеатром "Дом кино". 

 

 

Просмотров: 2560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером