На фестивале «Усадьба Jazz» пройдет карнавал Петрушек

Екатеринбургский театр кукол стал партнером фестиваля.

На фестивале «Усадьба Jazz» пройдет карнавал Петрушек - Фото 1
На фестивале «Усадьба Jazz» пройдет карнавал Петрушек

Фестиваль «Усадьба Jazz» пройдет в Екатеринбурге уже в четвертый раз, традиционное место — парк при усадьбе Харитоновых-Расторгуевых. Дата проведения фестиваля — 2 июля.

 

Каждый год в фестивальной программе появляется что-то новое, и касается это не только музыкальной составляющей. Так, одним из партнеров «Усадьба Jazz»-2016 стал Екатеринбургский театр кукол. На детской площадке, которая расположится справа от центрального входа (со стороны Вознесенской церкви) в течение фестивального дня дети увидят два спектакля из репертуара театра. Это «Разноцветные сказки» — волшебная кукольная история без слов из семи разноцветных сюжетов, она прекрасно подходит тем, кто только начинает свое знакомство с театром. А спектакль-игра «Потешки» расскажет маленьким зрителям занимательную историю о взаимовыручке и дружбе девочки Алены и гусенка Дорофея.

 

Кроме того, в этом году в Харитоновском парке пройдет площадное представление «Карнавал Петрушек», где Петрушка, путешествуя по пяти континентам, встречает и объединяет традиционных народных героев театров кукол разных стран.

 

Дети до 10 лет проходят на фестиваль бесплатно.

 

Музыкальная программа фестиваля начнется в 15.00. Одним из хедлайнеров станет московская синти-поп группа Tesla Boy, европейскую джазовую сцену представит польский Grzegorz Karnas Quartet. Большим подарком для екатеринбургских слушателей станет и выступление на фестивальной сцене Мариам Мерабовой & Miraif. Московский коллектив Horsepower — это объединение первоклассных джазовых и рок-музыкантов, которые вместе играют необычайно изобретательную музыку. Еще один участник программы — певец, автор песен, танцор и актер Мигель Ангело. 

На фестивале «Усадьба Jazz» пройдет карнавал Петрушек - Фото 2

ФОТО предоставлено организаторами фестиваля «Усадьба Jazz»

Просмотров: 1752

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером