На Ural Music Night будут халявные кофе и такси, а также «поющие» рекламные плакаты

Крупное музыкальное событие стартует уже меньше чем через 10 дней.

На Ural Music Night будут халявные кофе и такси, а также «поющие» рекламные плакаты - Фото 1
На Ural Music Night будут халявные кофе и такси, а также «поющие» рекламные плакаты

Организаторы Ural Music Night научили смартфоны петь уральский рок. Каждый екатеринбуржец с помощью телефона может просканировать рекламный плакат и прослушать одну из знаменитых композиций.

 

Напомним, в ночь с 26 по 27 июня центр Екатеринбурга превратится в большую музыкальную платформу. Более чем на тридцати городских площадках с 23.00 до 03.00 утра будет играть живая музыка различных жанров. Фестиваль объединит самые разные заведения города: университеты, театры, клубы, бары, кинотеатры, кафе и творческие мастерские. Вход повсюду будет бесплатный.

 

«Ночные мероприятия стали пользоваться в стране огромной популярностью, «Ночь музеев» — тому подтверждение. У нас есть опыт организации «Старого нового рока», мы соединили два этих мероприятия и получили Ural Music Night», — сказал директор фестиваля Евгений Горенбург.

 

Организаторы рассказали, что на каждом рекламном плакате фестиваля размещена уникальна звуковая метка в виде спектрограммы — это изображение в котором закодированы различные песни, например, «Мы держимся за руки» Михаила Лузина, «Сердце» Леонида Утесова, «Чего это стоило мне» Алксандра Пантыкина. Приложение также содержит программу фестиваля и всю необходимую информацию о мероприятии.

 

«Чтобы прохожие понимали, что это изображение может звучать, мы добавили на плакаты изображения разных музыкальных инструментов: барабаны, флейты, гитары, пианино и другие», — заметил разработчик рекламного агентства «Восход» Антон Рожин.

 

По словам организаторов, на Ural Music Night будут работать бесплатные стационарные и переносные кофейни. Кроме того, на территории фестиваля будут курсировать такси, каждый желающий сможет проехаться от площадки к площадке, не заплатив ни копейки.

Просмотров: 2424

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером