От Гайаны до Камчатки! В Екатеринбурге пройдет фестиваль путешествий в кино

Мероприятие пройдет в кинотеатре «Титаник Синема» с 6 по 9 августа.

От Гайаны до Камчатки! В Екатеринбурге пройдет фестиваль путешествий в кино - Фото 1
От Гайаны до Камчатки! В Екатеринбурге пройдет фестиваль путешествий в кино

Титаник Синема и Телеканал «Планета» дарит екатеринбуржцам настоящий фестиваль путешествий в кино  «Моя планета. Планета людей». Мероприятие пройдет в кинотеатре «Титаник Синема» с 6 по 9 августа. По словам организаторов, каждый найдет фильм себе по вкусу и откроет мир чуточку с другой стороны.

 

Кинопрограмма фестиваля «Моя Планета. Планета людей – 2015» – это четыре уникальных фильма о путешествиях, после просмотра которых вам обязательно захочется собрать рюкзак, взять билеты на поезд или самолет и отправиться открывать для себе новые страны и города.

 

От Гайаны до Камчатки! В Екатеринбурге пройдет фестиваль путешествий в кино - Фото 2

 

Откроет фестиваль живая история о Гайане «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане». Эти места до сих пор сохранили атмосферу Дикого Запада. В каждом городе Гайаны есть только три основных вида зданий: оружейная лавка, магазин для золотодобытчиков и бордель. Фильм расскажет о том, как живут золотоискатели в XXI веке и почему с ними лучше не шутить. Удастся ли герою фильма, Владимиру Рощину, найти золото или хотя бы вернуть свои деньги? Гайана ждет! Цель поставлена, и остается только надеяться, что все получится.

 

От Гайаны до Камчатки! В Екатеринбурге пройдет фестиваль путешествий в кино - Фото 3

 

Продолжит фестиваль фильм о первой в истории человечества годовой экспедиции в космос «Пять тысяч раз вокруг света» — видео-дневник бортинженера Михаил Корниенко. В апреле 2015 года Михаил Корниенко отправился в космос на целый год. Это самая длинная экспедиция в космос за всю историю человечества. Космонавт облетит нашу планету более 5000 раз. Экспедиция — это масштабный научный эксперимент. Космонавт проводит экскурсию по МКС. Без купюр он показывает на камеру, из чего состоит жизнь в космосе: как спят стоя, бреются по утрам, чистят зубы, из чего состоит рабочий день и чем он отличается от выходных, чего боятся в космосе и ради чего туда летают снова и снова, как празднуют различные праздники и как скучают по дому и родной планете, как берут кровь и как бегают в невесомости, как работают за пределами орбитальной станции и на чем улетают на Землю.

 

 

От Гайаны до Камчатки! В Екатеринбурге пройдет фестиваль путешествий в кино - Фото 4

 

Еще одной жемчужиной фестиваля станет ослепительно живой рассказ «Атлантида Русского Севера» - перенесет зрителя из космоса на Землю, в небольшие, брошенные деревни Архангельской области. «Здесь живут дачники, а вам неудачники», – скажет один из героев фильма, который как и десять лет назад поднимается на звонницу, чтобы оповестить просторы звоном колоколов. Героями фильма стали энтузиасты, которые бросили работу в мегаполисе и уехали возрождать жизнь российских деревень. В фильме они ответят на главный вопрос «Зачем?» и «Что дальше?».

 

 

От Гайаны до Камчатки! В Екатеринбурге пройдет фестиваль путешествий в кино - Фото 5

 

Завершит фестиваль фильм об экстремальном путешествии журналиста по Камчатке – одному из самых красивых и труднодоступных регионов России «В одной упряжке». Автор фильма и ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев стал первым журналистом, прошедшим гонку «Берингия». Она считается одной из самых сложных в мире гонок на собачьих упряжках. Протяженность маршрута — около 1000 км. Впервые в истории ездового спорта журналист выходит на старт гонки высшей категории сложности. В его распоряжении оказываются десять собак — десять непохожих друг на друга характеров, десять судеб. Им вместе предстоит выдержать тяжелейшие испытания.

 

6 августа в «Титаник Синема» мы ждем всех путешественников и любителей интересного приключенческого кино. Вас ждет фильм, открывающий наш фестиваль – «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане», а также встреча с автором: Владимиром Рощиным, который ответит на все вопросы зрителей. Для всех гостей открытия – приветственный фуршет , украшение для барышень мехенди и дружеская атмосфера.

 

8 августа после показа «Пять тысяч раз вокруг света», гости смогут задать вопросы соавтору фильма Александру Коневичу. Фестиваль будет продолжаться вплоть до 9 августа, в этот день состоится встреча с Григорием Маневым, автором фильма «В одной упряжке», режиссер ответит на все вопросы также сразу после показа фильма.

 

Цена билета — 250 рублей.

 

Ознакомиться с программой фестиваля и забронировать/купить билеты можно на сайте www.grandcinema.ru.

 

 

Просмотров: 3071

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером