От пленочных камер до очков виртуальной реальности: на Свердловской киностудии открывается выставка «Технологии кино»

Уникальную экспозицию можно увидеть с 27 августа по 2 октября.

От пленочных камер до очков виртуальной реальности: на Свердловской киностудии открывается выставка «Технологии кино» - Фото 1
От пленочных камер до очков виртуальной реальности: на Свердловской киностудии открывается выставка «Технологии кино»

В субботу, 27 августа, в День кино в Екатеринбурге откроется уникальная выставка, которая продлится только один месяц — до 2 октября. 

Выставка посвящена всем технологиям кино: от пленки до съемок 360 градусов и VR, которые используются сейчас и будут использоваться в кинематографе в ближайшем будущем.

На выставке можно будет проследить всю историю развития техники: от громоздких пленочных камер до современных очков виртуальной реальности, примерить костюмы любимых героев, полетать на дельтаплане в виртуальной реальности.

Главный съемочный павильон Свердловской киностудии будет переоборудован под уникальный кинотеатр в формате 360 градусов с несколькими панорамными экранами, где изображение будет полностью окружать зрителей.

В зоне спецэффектов можно будет примерить на себя различные визуальные образы:  превратиться в неизвестное существо, «подкачать пресс» как у «спартанцев» или даже на время стать «зомби».

Выставка в Екатеринбурге будет работать для посетителей с 27 августа до 2 октября. Ограничение по возрасту 6+.

В рамках Ночи кино на Свердловской киностудии 27 августа выставка будет работать до 01.00. Гостей ждут кинопоказы, праздник поп-корна, тематические фотозоны и бар в британской телефонной будке.

Просмотров: 1653

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером