Украина отказывается от проведения Евровидения?

В стране не оказалось подходящей площадки для проведения конкурса.

Украина отказывается от проведения Евровидения? - Фото 1
Украина отказывается от проведения Евровидения?

«Евровидение-2017» может не состоятся на Украине. Министр культуры Евгений Нищук заявил, что в стране нет подходящей арены, которая могла бы принять конкурс.

 

«Арены как таковой у нас практически нет, с требованиями закрытой арены на большое количество людей", — пожаловался он. — Стадион "Олимпийский" в Киеве, который рассматривали в качестве возможной площадки, не имеет крыши, а это противоречит правилам конкурса. Если его временно накрыть, то это не позволит установить тяжелую аппаратуру», — добавил Нищук.

 

Ранее министр финансов Украины Александр Данилюк не исключил, что страна может отказаться от проведения «Евровидения» из-за нехватки средств.
 

Напомним, Украина получила право принять «Евровидение» в следующем году по итогам конкурса, который прошел в Стокгольме. Победу в нем одержала певица Джамала, которая набрала 534 балла. На втором месте расположилась участница из Австралии Дэми Им (511 баллов). Сергей Лазарев набрал 491 балл и занял третье место. При этом согласно зрительскому голосованию российский певец стал первым.

Просмотров: 1374

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером