Уникальный танцевальный театр покажет первый полнометражный спектакль на сцене ТЮЗа

Работа под называнием «Стол» посвящена 15-летию команды «Фора».

Уникальный танцевальный театр покажет первый полнометражный спектакль на сцене ТЮЗа - Фото 1
Уникальный танцевальный театр покажет первый полнометражный спектакль на сцене ТЮЗа


В театре юного зрителя пройдет уникальный спектакль. Танцевальный театр «Фора» даст первый полнометражный спектакль под названием «Стол». Премьера приурочена к 15-летию команды.


«Фора» - это независимый танцевальный коллектив, состоящий из трех участниц и танцующего руководителя. Особенностью театра является бессменный коллектив, без дублеров и второго состава.

 

«Так больше не работает никто. Пожалуй, разве что только «Квартет И», - говорит художественный руководитель «Форы» Алена Захезина.

 


Сначала «Фора», по ее словам, была танцевальной командой.  Но со временем коллективу стало тесно в этих рамках, и в номерах появился сюжет, в танцовщицах - актерство. За 15 лет работы в портфолио театра нокопилось около 50 уникальных работ, представляющих собой небольшие рассказы на различные темы.


Площадки для выступлений театр выбирает самостоятельно.

«ТЮЗ для юбилейной премьеры показался нам самым подходящим местом. Во-первых, его здание больше всего ассоциируется у меня со словом «театр». Во-вторых, в наших номерах используется серьезное техническое оснащение, нужен качественный свет, а данная площадка обладает всей необходимой базой», - отметила Алена Захезина.


Спектакль «Стол» - это работа о взаимоотношениях четырех женщин друг с другом. Каждая из героинь обладает собственным характером, собственной судьбой. За плечами у них разочарования в детских мечтах, но впереди —  неожиданные встречи. По словам Алены Захезиной, спектакль во многом автобиографичный, как и многие другие работы «Форы».

 

«Хотелось бы, чтобы каждый из зрителей увидел в этих отношениях себя, посмеялся или поплакал, но, главное, нашел силы после просмотра спектакля изменить свою жизнь», - отмечает художественный руководитель танцевального театра.

 

 

Премьера спектакля «Стол» состоится на сцене ТЮЗа 8 декабря.

 

Просмотров: 3127

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером