Уральский филармонический оркестр в компании Мацуева и Березовского сыграет на фестивале во Франции

Уральский оркестр отправляется в гастрольный тур.

Уральский филармонический оркестр в компании Мацуева и Березовского сыграет на фестивале во Франции - Фото 1
Уральский филармонический оркестр в компании Мацуева и Березовского сыграет на фестивале во Франции

Уральский академический филармонический оркестр под управлением главного дирижера Дмитрия Лисса завершит свой насыщенный концертный сезон масштабным российско-европейским туром с 13 по 26 июля. Первые два концерта в рамках ежегодного форума лучших молодых российских музыкантов – XI Музыкального фестиваля Crescendo, пройдут в Сочи, сообщает Свердловская филармония.

 

14 и 15 июля на сцене Зимнего театра Сочинского гастрольно-концертного объединения Уральский филармонический встретится с арт-директором фестиваля Crescendo пианистом Денисом Мацуевым, а также со своими давними партнерами — виолончелистом Борисом Андриановым и кларнетистом Игорем Федоровым.

 

Важным событием станет участие уральских музыкантов в XXIII Международном фестивале «Звезды белых ночей» в Санкт-Петербурге. 18 июля на сцене Концертного зала Мариинского театра, оркестр под руководством Дмитрия Лисса даст концерт, приуроченный к 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Совместно с хором и солистами Мариинского театра Екатериной Сергеевой и Андреем Поповым оркестр исполнит музыку к весенней сказке А.Н. Островского «Снегурочка», а солировать в «Вариациях на тему рококо» будет лауреат XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского  Александр Бузлов. Очередное выступление УАФО на сцене прославленной Мариинки будет транслироваться в Интернет в режиме оn-line и станет доступным всем желающим.

 

Из Санкт-Петербурга оркестр отправится во Францию, чтобы 24 июля открыть крупнейший фортепианный фестиваль Европы — Международный фортепианный фестиваль в Лa-Рок-д'Aнтерон (Festival International de Piano de La Roque d'Anthéron), который в этом году проходит в 35-й раз. Его возглавляет Рене Мартен — создатель и продюсер еще одного знаменитого на весь мир фестиваля La Folle Journee («Безумный день»), в котором Уральский филармонический неоднократно принимал участие во Франции, Японии и Испании, а в нынешнем году впервые станет его участником у себя на родине, в Екатеринбурге.

 

Концерты Уральского филармонического оркестра в Ла-Рок-д’Антерон пройдут в компании крупнейших российских пианистов — Бориса Березовского и Дениса Мацуева. В 2015 году Уральский филармонический станет гостем фестиваля в четвертый раз, ранее выступления оркестра в Лa-Рок-д'Aнтерон состоялись в 2005, 2008 и 2010 годах.

 

 

Просмотров: 2303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.