В День города на площади пройдет международный фестиваль духовых оркестров

Там выступят коллективы из России, Китая и Казахстана.

В День города на площади пройдет международный фестиваль духовых оркестров - Фото 1
В День города на площади пройдет международный фестиваль духовых оркестров

В День города на площади 1905 года пройдет традиционный фестиваль духовых оркестров, где выступят коллективы из России, Китая и Казахстана. Так, в 14:00 на главную площадь нашего города выйдут Российский роговой оркестр из Санкт-Петербурга, Оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан, шоу Давлет-Хана и барабанщиц «Династия», лауреат China Cup из Гуанчжоу (КНР) – оркестр школы № 16, «Дифиле-бэнд» из Сургута.

 

Российский роговой оркестр – петербургский коллектив, возрождающий жанр русской роговой музыки. В распоряжении музыкантов 106 инструментов ручной работы с диапазоном в 4 октавы. Уникальные по тембру инструменты были воссозданы в мастерской «Центра роговой музыки» благодаря сохранившимся образцам 19 века. Звучание оркестра похоже на орган, но его внутренняя организация уникальна. В составе оркестра 17 музыкантов, его основатель, художественный руководитель и дирижер – Сергей Поляничко.

 

Шоу Давлет Хана появилось в 2000 году в Екатеринбурге. Шоу с его неподражаемыми барабанами, гитарами и эксклюзивными инструментами (маримба, варган, mallet catt, дарбуки) захватывает внимание слушателей разных возрастов. Музыкальная палитра коллектива разнообразна: от обработки классики до джазовых импровизаций, от популярных ритмов до современного электронного звучания. Бессменный лидер коллектива Олег Давлет Хан получил классическое музыкальное образование, поэтому музыкальный материал всегда содержит и композиторские треки, и обработки классических, роковых, народных произведений.

 

Шоу барабанщиц «Династия» из Екатеринбурга – яркий творческий коллектив, состоящий из 12 девушек эффектной внешности с мощной энергетикой и профессиональной подготовкой. Живое звучание барабанов, яркие костюмы и отточенные перестроения никого не оставят равнодушными.

 

Духовой оркестр школы № 16 (город Гуанчжоу) в 2016 году был удостоен звания «Лучший оркестр Китая», завоевав почетную награду China Cup. Оркестр с успехом выступал в США, Канаде, Южной Корее, Дании и Швеции, активно знакомя аудиторию с творчеством традиционных и современных китайских композиторов.

 

Ансамблю барабанщиц и мажореток «Дефиле-Бэнд», известному ранее как «Сургутяночка», в 2019 году исполнится 15 лет. С 2017 года коллектив работает на базе Сургутской филармонии. Руководитель ансамбля, хореограф, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Лилия Сергучева. Участницы шоу выступали на четырех фестивалях российского искусства в Каннах. Коллектив – лауреат межрегиональных и международных фестивалей и конкурсов в России и за рубежом, неоднократно отмечен дипломами за яркое воплощение оригинального жанра.

 

Образцово-показательный оркестр Национальной гвардии Республики Казахстан был образован в 1965 году и является одним из ведущих творческих коллективов страны.

 

Духовой оркестр эстрадно-джазовой музыки Нижнетагильской филармонии – многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Коллектив пользуется огромной популярностью у тагильчан, является инициатором и постоянным участником парада духовых оркестров, выступает визитной карточкой Нижнего Тагила на всех концертных площадках города, области, страны и зарубежья. Оркестр зарекомендовал себя как современный, яркий, зрелищный коллектив, выступая в амплуа дефиле-шоу «Танцующий оркестр».

 

Клуб «Кремлевские кадеты» при Екатеринбургском кадетском корпусе создан в сентябре 2014 года по инициативе ветеранов Кремлевского-Президентского полка. Цель клуба – подготовка кадетов к военной и государственной службе, а главная задача – воспитание патриотов России. В настоящее время активно восстанавливаются история военного платья и воинские ритуалы Российской Армии, кадеты учатся их точному и правильному исполнению.

 

 

Просмотров: 1471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.