В «Доме печати» пройдёт концерт певицы Алины Орловой

Концерт состоится 24 марта, в 20:00.

В «Доме печати» пройдёт концерт певицы Алины Орловой - Фото 1
В «Доме печати» пройдёт концерт певицы Алины Орловой

Каждый концерт Алины Орловой становится маленьким чудом. Ее песни на трех языках — литовском, русском и английском — прежде очаровали родную Литву. На свой первый концерт в Москве Алина собрала больше полутысячи человек. А потом в хрупкую девушку с удивительным голосом влюбились и в Европе, и сейчас Алина Орлова выступает там гораздо чаще, чем на родине или в России. О ней написано множество статей в российской и европейской прессе, а ее пластинки, изданные на французском отделении известнейшего инди-лейбла Fargo, принесли певице признание в Европе. На сегодняшний день это самый востребованный артист из Прибалтики, покоряющий Европу быстрым и уверенным шагом.

 

 

 

 

ALINAORLOVA — Презентация альбома 88

 

Алина Орлова сотрудничала с всемирно известным режиссером Винсентом Муном (работавшем с The National и R.E.M., Bon Iver и Arcade Fire, Sigur Ros и Mogwai), а также приняла участие в съемках фильма Russian Winter о российских гастролях американского музыканта, продюсера и обладателя Грэмми Джона Форте (вместе с ним она выступила на премьере картины в Нью-Йорке в рамках известного международного кинофестиваля Tribeca). В 2013 году Алина Орлова отыграла концерт в студии национальной телерадиовещательной компании Литвы LRT (его трансляция на литовском государственном телеканале LRT-Культура состоялась 5 мая). Выступление настолько вдохновило самих музыкантов, что было решено выпустить эту запись в виде концертного — первого в дискографии Алины — альбома LRT Opus Live. В России презентация пластинки состоялась 7 июня 2013 года при полном аншлаге в Большом зале московского театра «Гоголь-Центр».

 

 

 ALINAORLOVA — Концерт в студии литовской ГТРК

 

В 2014 году Алина дала концерт под открытым небом в легендарном московском Зеленом театре на ВДНХ и представила свой новый проект — концертную программу в сопровождении камерного оркестра. Впервые она была показана во Франции в рамках фестиваля искусств Les Boréales, а все партитуры и аранжировки ее самых знаковых песен для оркестра были подготовлены грандом литовской музыки — знаменитым композитором Видмантасом Бартулисом. Вслед за Францией и Литвой премьера состоялась и в России — концерт в сопровождении Baltic Light Orchestra под управлением дирижера Александраса Шимелиса состоялся в Саду «Эрмитаж» и стал главным событием ежегодного летнего фестиваля Seasons «More Amore-2014».

 

 

ALINA ORLOVA — Лихорадка

 

Весной 2015-го вышел в свет ее новый альбом 88. Долгожданная пластинка, в которой привычное для певицы акустическое звучание сменилось электронной поп-музыкой, стала ее первой студийной работой за пять лет. Альбом включает десять абсолютно новых песен традиционно на трех языках: английском, литовском и русском — а его обложку Алина сделала сама. Цифра 88 символизирует и год ее рождения, и двойную бесконечность, и отсылку к восьмидесятым как музыкальной эпохе. Алина добавляет, что весь альбом она воспринимает как число, говоря: «Это как матрица, как перезагрузка, как компьютерная версия передачи информации».

 

 

Концерт состоится: 24 марта в 20:00 в «Доме печати» (пр. Ленина, 49)

Подробности тут. 

Билеты и столы: +7 (343) 382 52 24

Для лиц старше 12ти лет (12+)

 

Просмотров: 1558

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером