В Екатеринбурге выступит группа «Грот» с презентацией нового альбома «Земляне»

Концерт состоится 28 апреля в 20:00, в «Доме печати».

В Екатеринбурге выступит группа «Грот» с презентацией нового альбома «Земляне»  - Фото 1
В Екатеринбурге выступит группа «Грот» с презентацией нового альбома «Земляне»

История группы Грот началась совсем не в 2009 году, который поклонники считают датой основания коллектива. Настоящая история рэперов Виталия Евсеева и Дмитрия Геращенко началась в Омске, переживающем распад СССР и создание новой России. Исторические дрязги на просторах Западной Сибири, суровые реалии девяностых и взросление, пришедшееся на эти времена, и стали тем, что заложило потенциал в двух музыкантах, который совсем скоро вылился в жесткий, местами грубый и правдивый рэп прямо в лоб об окружающем и настоящем. Близость тематики текстов и понятные формулировки быстро помогли Гроту привлечь настолько значительное количество поклонников, что сами рэперы были поражены тем, как принимали группу на одном из первых выступлений в Москве. С годами в этом ничего не поменялось.

 

 

ГРОТ — Маяк (feat. Ольга Маркес)

 

Плотные рифмы, равномерный поток четверостиший, за которым нужно следить неотрывно, чтобы не упустить ни одной строчки, не отвлекающий, но интересный бит — компоненты звучания группы, которые на протяжении всех семи лет являются стилем дуэта. На первых порах треки Грота были сосредоточены вокруг текстов, пропагандирующих моральные ценности и здоровый образ жизни. Позже тексты стали поднимать более широкие вопросы и философские темы, проблематику морального взросления, повышения уровня своего образования и духовного развития. На последнем альбоме даже нашлось место осуждению мирового терроризма, новости о проявлении которого не сходят с экранов телевизоров.

 

 

 ГРОТ — Бумажные крылья

 

Меньше года назад омский рэп-дуэт Грот вошел в состав артистов, подписанных на лейбл Respect Production, которым сейчас управляет Влади — один из самых опытных и авторитетных хип-хоп-музыкантов страны. Сразу за этим последовал выпуск третьего лонгплея группы — «Земляне» (2015). Вот каким комментарием группа снабдила релиз на своей официальной странице:

«Развивается, растет и крепнет на Земле существо необычайных размеров — человечество. Третья планета от солнца стала нашей детской комнатой. Здесь мы появились на свет и, постоянно перерождаясь, погребая предков и уходя вперед внуками и правнуками, сделали свои первые робкие шаги размером в десятки тысяч лет. Разве мог бы ребенок научиться ходить и познавать окружающий мир, не получив ссадин и синяков, не разбив коленки и локти? Человечество учится ходить, спотыкаясь о мировые войны, царапаясь о смены режимов в государствах и получая многочисленные ссадины на пути поиска истины. В войне точек зрения все крики о разной правде сливаются в общий гул и превращаются в детский плач человечества. Когда-нибудь, возможно, для этого понадобится еще не одно тысячелетие, мы обернемся назад, вспомнив свои детские годы, и поразимся своей же собственной детской глупости.»

 Музыку к новому альбому делала одна из лучших битмейкинг-команд нашей страны — Diamond Style. Благодаря богатому биту с использованием различных инструментов и вокальных партий композиции звучат менее тяжеловесно и не оставляют ощущения минималистичной скудности голого ритма. Обложка альбома не может не напоминать кадры одной из последних сцен фильма Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея» (1968), что уже во многом говорит о заявке группы Грот на концептуальность альбома и каждого трека в нем. Уверен, чтобы понять все смыслы и мысли, которые парни заложили в новые тексты, поклонникам еще не раз придется их переслушать и разложить построчно, а начать можно будет уже на презентации пластинки 28 апреля в Доме печати.

 

 

ГРОТ — Альбом «Земляне»

 

Мероприятие состоится: 28 апреля в 20:00 в «Доме печати» (пр. Ленина, 49)

Подробности и билеты тут.

Резерв столов: +7 (343) 382 52 24

Для лиц старше 12ти лет (12+)

 

Просмотров: 2624

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

Сегодня в 13:45

В Подмосковье обвинили в организации нелегальной миграции 14 человек

В том числе четырех сотрудников полиции.

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

Сегодня в 13:31

Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько регионов России

«Марсианские» пейзажи появились в Краснодарском крае, Белгородской области и Приморье.

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.