Банки готовы выдавать льготные кредиты молодым специалистам-бюджетникам

Активным участником проекта готов стать ВУЗ-банк.

Банки готовы выдавать льготные кредиты молодым специалистам-бюджетникам - Фото 1

В пятницу, 11 февраля, в зале заседаний Законодательного собрания Свердловской области состоялось совместное заседание Общественной молодежной палаты, Федерации профсоюзов Свердловской области и представителей Уральского банковского союза.

На встрече участники обсудили инициативу Молодежной палаты по появлению в продуктовой линейке банков льготных кредитных программ для молодых специалистов, занятых в бюджетной сфере.

По словам представителя Федерации профсоюзов Свердловской области Михаила Карпухина, на сегодня около 250 тысяч молодых людей попадают в эту категорию. И это только зарегистрированные члены профсоюзных организаций.

«Появление у молодых специалистов возможности пользоваться льготными кредитами для решения своих насущных задач повысит привлекательность работы в этом секторе»,— отметил Михаил Карпухин.

Уральские банкиры с интересом ознакомились с предложением парламентариев и выразили готовность к созданию такого рода программ.

«ВУЗ-банк готов стать активным участником проекта. У банка есть большой опыт работы с данной категорией клиентов. Есть определенные процедуры, наработки, которые мы готовы предложить,— заявил заместитель председателя правления ОАО «ВУЗ-банк» Александр Серебряный.— Также мы предлагаем рассматривать понятие «льготность» не только как пониженную ставку, но и как упрощенную процедуру получения кредита».

В течение ближайшего времени будет подготовлен проект соглашения о сотрудничестве между Федерацией профсоюзов Свердловской области и банками в рамках взаимодействия по данной программе. Также будут разработаны и представлены механизмы по ее реализации.

 

Просмотров: 496

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером