Виталий Недельский представил новый региональный проект по созданию областного водоканала

На базе областного водоканала будет создан научно-технический совет, в который войдут ученые и ведущие специалисты отрасли.

Виталий Недельский представил новый региональный проект по созданию областного водоканала - Фото 1

В рамках работы форума «ИННОПРОМ-2011» министр по управлению государственным имуществом Виталий Недельский представил вниманию инвесторов и специалистов отрасли новый региональный проект по созданию областного водоканала в городах Свердловской области.
Как рассказал министр, состояние системы водоотведения в подавляющем большинстве муниципальных образований Свердловской области сегодня можно охарактеризовать как ветхое, что напрямую влияет на качество воды, поставляемой населению.

Министр обратил внимание участников мероприятия на тот факт, что муниципальные образования сегодня не располагают достаточными ресурсами для реализации полномасштабных инвестиционных проектов, в том числе в сферу водоотведения и водоснабжения. В этой связи правительством области принято решение о создании специализированной областной организации, перед которой будет поставлена задача по модернизации системы водоснабжения и водоотведения на всей территории Свердловской области.

«Для модернизации системы водоснабжения мы планируем использовать все возможные инструменты, в том числе инвестиции и совместные проекты на основе государственно-частного партнерства», - рассказал Виталий Недельский.

Также министр отметил, что на базе областного водоканала будет создан научно-технический совет, в который войдут ученые и ведущие специалисты отрасли. Планируется, что совет станет основным органом по разработке стратегии и технической политики Свердловской области в части работы системы водоснабжения и водоотведения в целом.

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером