Энергетики обеспечивают жителям Свердловской области комфортные осень и зиму

Два километра кабельных сетей, порядка 13 воздушных линий электропередачи и 47 трансформаторных подстанций уже отремонтированы.

Энергетики обеспечивают жителям Свердловской области комфортные осень и зиму - Фото 1

Энергетики ОАО «Региональной сетевой компании» подвели промежуточные итоги  летней ремонтной кампании. Цель кампании — проверка работоспособности оборудования и проведение ремонтных работ для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период.

Ремонтная кампания проводится ежегодно. Ее основными мероприятиями становятся техническое обслуживание и ремонт оборудования подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов, кабельных и воздушных линий электропередачи.

Этим летом обследовано две подстанции 110/10(6) кВ, 125 трансформаторных и распределительных пунктов с применением тепловизионного контроля, на остальных ТП проведен периодический осмотр. С учетом выявленных дефектов уже готовится программа ремонтов на 2012 год.

Выполнен капитальный и текущий ремонт 47 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ с частичной заменой изношенного электрооборудования на новое (по плану выполнение капитальных и текущих ремонтов было запланировано 24 подстанций 10/6/0,4 кВ, трансформаторных и распределительных пунктов).

Также на некоторых объектах выполнялся ремонт строительной части ТП, РП, который включал в себя замену кровли, металлических дверей, покраску объекта, устройство отмосток.

По распределительной сети во II квартале 2011 года отремонтировано более двух километров кабельных линий и около 13 километров воздушных линий электропередач. Во всех населенных пунктах уже проходит подготовка к осенне-зимнему периоду, проходят капитальные и текущие ремонты согласно планам, утвержденных в конце 2010 года.

«Летняя ремонтная компания это один из важнейших этапов нашей работы,— отметил технический директор ОАО «Региональная сетевая компания» Дмитрий Варфоломеев.— От качества проведенных ремонтов зависит надежность работы энергетического оборудования, а также бесперебойная поставка электроэнергии потребителям в отопительный период. В настоящее время подведены только промежуточные итоги, впереди еще целый месяц лета. Мы просим жителей городов с пониманием отнестись к временным неудобствам».

Для осуществления ремонтов на распределительных сетях, там, где нет возможности запитать по резервной схеме энергоснабжения, проводятся отключения потребителей электроэнергии с проведением предупреждений (за трое суток) всех об отключениях. Время отключений не превышает семи часов (с 09.00 до 16.00) за один рабочий день. 

 

Просмотров: 477

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером