На «Святогор» пришел новый тепловоз

На заводе в Красноуральске модернизируют оборудование.

На «Святогор» пришел новый тепловоз - Фото 1
На «Святогор» пришел новый тепловоз

 

В распоряжение железнодорожников ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил новый маневровый тепловоз ТЭМ18ДМ производства Брянского машиностроительного завода. Тепловоз был приобретен по программе замены и модернизации изношенного оборудования и стал четвертым в линейке тепловозов серии ТЭМ-18, которые эксплуатируются на комбинате.

 

Новый тепловоз оснащен модернизированным двигателем с электронным впрыском топлива, что обеспечивает его экономию. Основное рабочее место машиниста оборудовано жидкокристаллическим монитором с выводом всех параметров работы машины, а также современными пультами управления. В тепловозе установлен электродинамический тормоз, система подогрева воздушных резервуаров, а также система безопасности для выхода на пути общего пользования.

 

«Новый локомотив отвечает всем требованиям безопасности на железнодорожном транспорте, - отметил машинист-инструктор локомотивных бригад железнодорожного цеха ОАО «Святогор» Евгений Порошин. - Благодаря аппаратно-программному комплексу «Борт» мы можем анализировать все параметры работы тепловоза и контролировать бдительность машиниста. Например, система следит за тем, чтобы машинист не уснул или в случае резкого ухудшения здоровья не попал в аварийную ситуацию. У нас даже браслеты наручные имеются. Если человек засыпает, то тепловоз останавливается сам по себе».

Еще одно достоинство локомотива – улучшенные условия труда машиниста. В кабине просторно и удобно. Установлены стекла с электроподогревом, а также климатическая установка с отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха. Это позволяет поддерживать комфортную температуру в салоне в любое время года. Для машиниста предусмотрены эргономичные кресла с защитой от вибраций при движении. Кроме того, к услугам локомотивной бригады - холодильник, электроплита и столик для приема пищи.

 

В настоящее время тепловоз готовят к эксплуатации, после чего он пройдет обкатку и будет готов к работе на путях общего пользования. Затраты ОАО «Святогор» на приобретение новой техники составили порядка 54 млн рублей.

Просмотров: 1096

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:угмк
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

понедельник, 14 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В Свердловской области на этой недели будет «холодно» и снег с дождем

Сегодня в 08:36

В Свердловской области на этой недели будет «холодно» и снег с дождем

До +18 градусов потеплеет лишь в начале следующей недели.

Госавтоинспекция вновь просит екатеринбуржцев быть острожными из-за снега и дождей

Сегодня в 08:22

Госавтоинспекция вновь просит екатеринбуржцев быть острожными из-за снега и дождей

Автовладельцам рекомендуют не превышать скорость, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

11 апреля 2025 в 18:40

Фестиваль «Коляда-Plays» проведут на народные деньги

Драматург Николай Коляда запустил краудфандинговый сбор средств.

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

11 апреля 2025 в 18:22

Евгений Куйвашев вспомнил о своей работе полпредом

Экс-губернатор принял участие в проекте к 25-летию института полпредств.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности