30-метровый футболист, воздушный Забивака и матрешки на подстаканниках

Как уральский бизнес встречает ЧМ-2018.

30-метровый футболист, воздушный Забивака и матрешки на подстаканниках - Фото 1
30-метровый футболист, воздушный Забивака и матрешки на подстаканниках

 

Уральские бизнесмены активно поддерживают проведение ЧМ-2018 в Екатеринбурге: одни устанавливают гигантские объекты спортивной тематики, другие – изготавливают необычную с «уральским» акцентом сувенирную продукцию, а третьи – переводят меню своих заведений на испанский и добавляют в него любимые иностранцами национальные блюда.

 

Так, по дороге из аэропорта Кольцово гостей нашего города встречает 30-метровое изображение футболиста. Великан-спортсмен разместился на стеле группы компаний «Оборонснабсбыт». На сегодняшний день это самая большая стела в городе, посвященная футбольной тематике.

 

Предприятие УГМК «Электрокабель» Кольчугинский завод» выпустило  партию подстаканников с символикой ЧМ-2018, официально утвержденной FIFA.  Всего произведено 3000 подстаканников. Большая их часть поступила в поезда, которые перевозят болельщиков чемпионата.

 

На площадке перед центральным универмагом «Пассаж» появился огромный надувной футбольный мяч диаметром два метра. На въезде в Гринвич и Пассаж, а также на территории этих объектов вместо рекламы размещены конструкции, на которых написаны приветствия для гостей города на различных языках.

 

Необычный арт-объект к ЧМ-2018 для футбольных фанатов и просто любителей этого вида спорта установлен в торговом зале гипермаркета «Сима-Ленд». Посетители могут увидеть здесь огромного волка в спортивной одежде, очень похожего на официальный символ чемпионата - Забиваку. Арт-объект выполнен из воздушных мини-шаров.

 

Еще один Забивака приветствует гостей у входа в ЦПКиО им. Маяковского. Фигура героя чемпионата выполнена из пенопласта.

 

Преобразился в Екатеринбурге и переход к любимому городскому парку. Обе его стены разрисовали участники проекта «Стеннограффия». Здесь появились самые знаменитые в истории футбольные голы, выполненные по эскизу иллюстратора Таисии Спириной.

 

Нет сомнения, что, прибывающие в эти дни в Екатеринбург гости, болельщики и участники Чемпионата мира по футболу, увидят, что город ждет футбол, город рад футболу, город живет футболом.

 

Просмотров: 7591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером