6-километровый участок «дороги смерти» отремонтируют к 2019 году

На сайте госзакупок появился тендер общей стоимостью более 70 млн рублей.

6-километровый участок «дороги смерти» отремонтируют к 2019 году - Фото 1
6-километровый участок «дороги смерти» отремонтируют к 2019 году

Департамент государственных закупок Свердловской области объявил конкурс на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги «Екатеринбург - Нижний Тагил – Серов». На сайте госзакупок появился тендер общей стоимостью более 70 млнрублей.

 

Ремонт будет произведен на двух участках дороги общей протяженностью 6,2 километра (от 198,8 км до 202 км и от 210 км до 213 км). На первом участке, длинной 3,2 километра в проектно-сметовой документации прописаны работы по расчистке полосы отвода дороги от кустарников и мелколесья, установке сигнальных столбиков, а также восстановлению продольного водоотвода и досыпке и укреплению обочин. Кроме того, на проезжей части наблюдаются продольные и поперечные трещины, выбоины и сколы, которые подрядчик должен будет устранить методом холодного фрезерования с последующей укладкой выравнивающего и одного дополнительного слоя покрытия.

 

На других участках ремонта дороги имеется две водопропускных железобетонных трубы. У них нарушена гидроизоляция швов, лотки на входе и выходе заилен и замусорен, а также отсутствует укрепление русел и откосов насыпи. Подрядчику необходимо будет подводящее и отводящее русло от мусора и кустарника, произвести штукатурку откосных и портальных стенок, а также заделать стыки и сколы между звеньями трубы цементным раствором.

 

В проектно-сметной документации указано, что ремонт дороги будет проходить без перерыва движения автотранспорта.

 

Заказчиком тендера стало Управление автомобильных дорог. Начать ремонт дороги подрядчик должен будет уже в октябре текущего года. Окончание работ запланировано на 20 августа 2019 года.

 

Просмотров: 1664

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером