Игорь Холманских осмотрел строящийся мостовой переход через реку Надым

Полпред побывал с рабочим визитом в ЯНАО.

Игорь Холманских осмотрел строящийся мостовой переход через реку Надым - Фото 1

В ходе рабочей поездки в ЯНАО полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских осмотрел строящийся мостовой переход через реку Надым.
 

Напомним, что строительство мостового перехода началось в сентябре в 2011 года. Согласно проекту, мост соединит в себе железную линию и автомобильную дорогу. Возведенный силами Корпорации мост станет крупнейшим искусственным сооружением транспортной инфраструктуры в Надымском районе.
 

Длина моста составит 1,3 км, а длина пролетного строения — 110 м. Ширина автодорожного полотна на мосту достигнет 10 метров. Средняя пропускная способность мостового перехода составит 3000 автомобилей в сутки.
 

По проекту работы планируется завершить в апреле 2015 года, однако сейчас строительство идет с опережением плана.
 

Отметим, что впоследствии надымский мост станет частью «Северного широтного хода» — масштабного инфраструктурного проекта, также реализуемого ОАО «Корпорация Развития».
 

Введение в эксплуатацию мостового перехода будет означать формирование совершенно новой системы транспортного обеспечения для жителей и предприятий ЯНАО.
 

Как отметил после осмотра мостового перехода Игорь Холманских, дороги для Ямала — одна из самых больших проблем.
 

«Отсутствие нормальной транспортной инфраструктуры тормозит экономическое развитие округа. И хорошо, что в данном случае и у губернатора, и у окружных властей есть правильно расставленные приоритеты. Надо покончить с Ямальским бездорожьем»,— заявил Игорь Холманских.


 

Просмотров: 1192

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером