Кулаченко довольна работой административных комиссий Екатеринбурга: «В муниципалитете есть резервы по расширению доходной базы»

За прошлый год в столице Урала собрали штрафов больше, чем во всех остальных муниципалитетах вместе взятых.

Кулаченко довольна работой административных комиссий Екатеринбурга: «В муниципалитете есть резервы по расширению доходной базы» - Фото 1

Свердловский минфин подвел предварительные итоги работы муниципалитетов региона по мобилизации доходной части местных бюджетов. Среди отличившихся в хорошем смысле, несмотря на политические разногласия, был назван и Екатеринбург. Столицу Урала министр финансов Галина Кулаченко похвалила за увеличение доходов от административных штрафов.

 

«В 2013 году по сравнению с предыдущим годом активизировалась деятельность административных комиссий, о чем свидетельствует рост количества рассмотренных дел и сумм взысканий в виде штрафов. Значительные результаты работы административных комиссий достигнуты в МО Екатеринбург, от которого по итогам 2013 года поступило порядка 66,3 процентов взысканных штрафов», — сообщают в министерстве.

 

Чиновники связывают увеличение суммы доходов от комиссий с введением института квартальных. Кроме Екатеринбурга в список отличившихся по этому показателю попали Нижний Тагил, Карпинск, Каменск-Уральский, Кировград, Камышлов и Нижняя Тура.

 

«Проведенная работа показала, что в муниципалитетах есть резервы по расширению доходной базы местных бюджетов и те территории, где это понимают и работают в этом направлении, укрепляют свою финансовую самостоятельность», — отмечает Кулаченко

 

Просмотров: 1969

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером