Биотуалет не на месте: природоохранная прокуратура не нашла серьезных нарушений в «Финском заливе»

Нападки на компанию носят заказной характер, считают в ООО «УралСтрой».

Биотуалет не на месте: природоохранная прокуратура не нашла серьезных нарушений в «Финском заливе» - Фото 1

Природоохранная прокуратура не выявила серьезных нарушений со стороны застройщика в ходе проверки загородного комплекса «Финский залив», хотя обнаружила несколько нарушений. Среди них — расположение на арендованной территории биотуалета, вагончиков для проживания рабочих, контейнера для складирования бытового мусора.

 

В компании «УралСтрой», которая является заказчиком строительства проекта «Финский залив», пообещали оперативно устранить эти нарушения.

 

Напомним, ранее природоохранная прокуратура указывала на то, что хозяйственная деятельность ООО «УралСтрой» по размещению объектов, не связанных с функционированием парка «Бажовские места, нарушает режим природопользования на особо охраняемой природной территории. В связи с этим директором «УралСтроя» Вадимом Лимбергом отданы поручения разместить биотуалет, вагончики и контейнеры для мусора в надлежащих для этого местах.

 

«Данные нарушения по своим масштабам не соответствуют тому, о чем ранее писали некоторые СМИ»,— отметили в ООО «УралСтрой», прокомментировав таким образом негативные публикации о своей компании, в которых, в частности, идет речь о том, что правоохранительные органы проводят проверки «Финского залива».

 

В ООО «УралСтрой» указывают, что девелоперам и так непросто принять решение о начале строительства: нет «длинных» кредитов, согласования идут долго, диалог с госмонополиями выстраивается сложно. И прибавлять к этим рискам нападки со стороны СМИ, считают в компании, крайне неразумно: «Информационная ложь и подобные проверки негативно влияют на привлекательность Свердловской области в глазах частных и институциональных инвесторов».

 

«Атакуемый в любом случае оказывается в слабой позиции. Начнешь рассказывать правду, скажут, что оправдываешься. Станешь нападать — опустишься до уровня оппонента. Будешь молчать — подумают, что выдуманные факты — это правда»,— говорит Вадим Лимберг.— Мы догадываемся, кто является заказчиком кампании против «Финского залива», но упоминать его имени не будем: нужно собрать достаточное количество доказательств. Распространять слухи — не наше кредо. Мы лучше будем строить дома за городом и в его пределах».

 

Отметим, что в 2012 году число начатых проектов в Свердловской области сократилось по сравнению с 2011-м почти на 30%. При этом их стоимость упала почти в два раза. Если в 2012 году было начато 24 проекта общей стоимостью 4,7 млрд. долларов США, то в 2011 году было 33 проекта с объемом финансирования 9 млрд. долларов.

Просмотров: 1726

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.