УБРиР решил сотрудничать со стартапами: «новички» могут взять транспорт в лизинг

Банк стал пионером в работе с «молодыми» предпринимателями.

УБРиР решил сотрудничать со стартапами: «новички» могут взять транспорт в лизинг - Фото 1

Уральский банк реконструкции и развития вывел на рынок новое предложение для стартапов. Теперь начинающие предприниматели могут взять автотранспорт в лизинг. Подобных предложений, отмечают в УБРиР, среди российских банков еще нет.

 

«Банки в основном работают с компаниями, работающими не менее 6 месяцев, а то и года. Ниша «бизнеса с ноля» сейчас фактически свободна. Мы будем предоставлять свой продукт тем клиентам, у которых бизнес существует лишь на уровне идеи, и тем, кто работает на рынке не более полугода. В лизинг мы предоставляем легковой, коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику стоимостью до 3 миллионов рублей на срок до 5 лет. Ежегодное удорожание лизинга составит от 9,5%»,— рассказала журналистам руководитель дирекции малого и среднего бизнеса Уральского банка реконструкции и развития Елена Сорвина.

 

По ее словам, у любого проекта, связанного со стартапами, — высокие риски. Однако для банка «страховкой» будет лизинговая схема: транспорт, предоставляемый в лизинг, находится в собственности у банка. И даже в случае, если бизнес окажется нежизнеспособным, он сможет распоряжаться имуществом — продать его или вновь сдать в аренду.

 

«В случае удачного исхода событий предприниматель по окончании срока лизинга может выкупить имущество практически за бесценок: стоимость составляет от 1 тысячи рублей»,— отмечает Елена Сорвина.

 

На первом этапе кредит смогут получить только предприниматели из Свердловской области. В дальнейшем, если предложение окажется востребованным, проект планируется распространить и на другие регионы России, где присутствует УБРиР, и расширить перечень имущества, предоставляемого в лизинг, включив в него оборудование.

 

О востребованности продуктов для стартапов говорит и директор союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Людмила Варакина. По ее словам, сейчас далеко не каждый предприниматель на начальном этапе имеет в необходимом количестве деньги на развитие бизнеса. Самые частые вопросы — о доступе к источникам финансирования. Поэтому предложение УБРиР должно оказаться востребованным, считает Людмила Варакина.

Просмотров: 2370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.