В Екатеринбурге ждут вице-премьера Дмитрия Козака

Ожидается, что он примет участие в совещании «Эффективное управление ЖКХ в целях создания благоприятных условий проживания граждан».

В Екатеринбурге ждут вице-премьера Дмитрия Козака - Фото 1

Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» пройдет с 18 по 19 октября в Екатеринбурге. Местом проведения мероприятия станет международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». Ожидается, что в совещании примет участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

 

Специалисты отрасли со всей России соберутся в столице Урала, чтобы обсудить актуальные вопросы, поделиться опытом и достижениями в сфере энергоэффективных технологий и строительства энергоэффективных домов. Планируется, что в первый день работы для участников будет организован объезд коммунальных объектов с демонстрацией передовых достижений в сфере строительства и ЖКХ Екатеринбурга и Свердловской области в целом. Кроме того, в программе мероприятий пройдут заседания трех «круглых столов»: «Формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом. Итоги, перспективы, задачи»; «Перспективы развития систем финансового обеспечения капитального ремонта многоквартирных домов и ликвидации аварийного жилищного фонда»; «Модернизация коммунальной инфраструктуры: переход от слов к делу».

 

В рамках мероприятия состоится пленарное заседание, тема которого обозначена как «Эффективное управление жилищным фондом, направленное на создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан», а также выездное заседание рабочей группы экспертного совета при Правительстве РФ по развитию ЖКХ, участники которого обсудят изменения в Жилищный кодекс и другие законодательные акты в части создания региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов.

 

По мнению экспертов, Екатеринбург не случайно был выбран местом проведения столь масштабного отраслевого совещания. На сегодняшний день в уральской столице создана одна из самых развитых систем управления жилищно-коммунальным хозяйством. Администрация города сможет продемонстрировать свои достижения по проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

 

В рамках совещания состоится XV юбилейная специализированная выставка «Строительный комплекс Большого Урала». На выставочной площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» соберутся ведущие строительные компании России, а также участники из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Просмотров: 1410

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.