Все подразделения Уральского строительного кластера полностью начнут работу осенью этого года

По темпам запуска сейчас немного отстают два объединения.

Все подразделения Уральского строительного кластера полностью начнут работу осенью этого года - Фото 1

Большинство консорциумов, созданных в рамках Уральского строительного кластера, начали свою работу. О ходе текущей деятельности JustMedia рассказал директор Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области Юрий Чумерин. По его словам, шесть основных консорциумов уже завершают либо завершили формирование и готовы выйти на строительство и заключение договоров с потенциальными партнерами. Так, участники Промышленного консорциума уже работают на первом проекте на территории КУМЗа. В ближайшее время Нижнетагильский консорциум планирует начать сотрудничество с администрацией Нижнего Тагила по строительству детских садов в городе.

 

Чуть отстают по темпам создания Михайловский индустриальный кластер и Ирбитский стекольно-строительный консорциум. Там ведется работа по поиску партнеров. Скорее всего, эти две организации начнут работу осенью этого года.

 

Отметим, что официально в Уральский строительный кластер сейчас входят восемь объединений — это два кластера и шесть консорциумов. Работа над разделением видов деятельности кластера началась в Свердловской области несколько месяцев назад.

Просмотров: 2119

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером