«Атомстройкомплекс» представил на Школе главного архитектора кейс с реальным проектом

Студенты курса поработают над территорией Левобережного Уктуса, глобальная реновация которого началась с ЖК «Просторы».

«Атомстройкомплекс» представил на Школе главного архитектора кейс с реальным проектом - Фото 1
«Атомстройкомплекс» представил на Школе главного архитектора кейс с реальным проектом

 

В новом учебном курсе «Школы главного архитектора» принимает участие один из ключевых застройщиков Екатеринбурга – компания «Атомстройкомплекс». Кейс компании подразумевает разработку планировочной структуры и благоустройства микрорайона «Уктус-Левобережный». Застройщик уже возводит здесь жилой комплекс «Просторы», концепция которого предполагает строительство 12 домов разной этажности, включая пять 27-этажных башен вдоль русла реки Исеть.

 

«Мы долго спорили с коллегами о том, какой проект представить на Школе главного архитектора, – рассказывает директор по проектированию компании «Атомстройкомплекс» Екатерина Спирина. – Изначально планировали представить кейс с совершенно новым проектом малоэтажной застройки, который мы только взяли в проектирование. Однако потом остановились на проекте, первый этап  которого уже находится в стадии реализации – ЖК «Просторы». В этом году мы введем в эксплуатацию первые три дома комплекса. К настоящему моменту мы глубоко погружены в проект, имеем на руках подробные данные по гидротехнике, реальным потребностям жителей данного микрорайона. Есть интересные, острые задачи, которые мы решаем на этом участке. Я считаю, что для участников ШГА интереснее будет принять участие в проработке не бумажной архитектуры, а живого, актуального проекта, который точно будет реализован в городе».

 

По словам Екатерины Спириной, работа будет вестись параллельно – в ШГА и в проектном отделе «Атомстройкомплекса». Это позволит давать участникам школы оперативную обратную связь для того, чтобы они двигались в правильном направлении. А значит, есть все шансы, что предложения участников ШГА будут приняты в работу и реализованы «Атомстройкомплексом» уже в следующем году.

Просмотров: 2097

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером