«Атомстройкомплекс» ввел в эксплуатацию первый дом жилого комплекса «WOODS. Дома в парке» в микрорайоне УНЦ

Параллельно застройщик провел работы по благоустройству заброшенного парка, окружающего комплекс.

«Атомстройкомплекс» ввел в эксплуатацию первый дом жилого комплекса «WOODS. Дома в парке» в микрорайоне УНЦ - Фото 1
«Атомстройкомплекс» ввел в эксплуатацию первый дом жилого комплекса «WOODS. Дома в парке» в микрорайоне УНЦ

 

Один из ведущих застройщиков города - компания «Атомстройкомплекс» - получила акт ввода на первый дом ЖК «WOODS. Дома в парке», возводимого на улицах Амундсена и Разливная. Квартиры в доме сдаются укомплектованными мебелью и бытовой техникой. Ключи собственникам будут переданы согласно договорным условиям до 30 апреля.

 

Напомним, всего в комплексе запланировано строительство четырех 27-этажных домов. Их особенность, привлекающая покупателей, – расположение непосредственно в лесопарковой зоне. Второй дом комплекса планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года, ведется строительство третьего дома.

 

Данный проект стал примером конструктивного диалога между застройщиком и местными жителями. Изначально, когда «Атомстройкомплекс» получил участок на улицах Амундсена – Разливной, местные жители протестовали против застройки и вырубки парка. В итоге застройщик учел пожелания жителей и сохранил максимум деревьев, сделав их изюминкой проекта. Кроме того, территория рощи будет благоустроена. В 2017 году застройщик провел санитарную чистку леса, вывез больше 10 КамАЗов мусора, установил беседку-перголу в центре парка, приступил к отсыпке пешеходных дорожек. До окончания строительства комплекса в парке будут установлены малые формы, оборудована эко-площадка с поилками для птиц и многое другое.

Просмотров: 6227

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером