«Билайн» открывает прием заявок на участие в крупнейшем конкурсе инноваций Eurasia Mobile Challenge

В чемпионате могут принять участие будущие предприниматели и стартаперы из России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

«Билайн» открывает прием заявок на участие в крупнейшем конкурсе инноваций Eurasia Mobile Challenge - Фото 1
«Билайн» открывает прием заявок на участие в крупнейшем конкурсе инноваций Eurasia Mobile Challenge

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о старте евразийского этапа международного конкурса инноваций Eurasia Mobile Challenge*. Цель проекта — вдохновить молодых специалистов на поиск новейших digital-решений, меняющих мир. Eurasia Mobile Challenge проводится по инициативе Группы «ВымпелКом Ltd.» — международной телекоммуникационной компании, открывающей широкие технологические возможности для каждого клиента.

 

Евразийский чемпионат по мобильным разработкам — один из этапов крупнейшего мирового конкурса Global Mobile Challenge с финалом в Барселоне. Конкурс ориентирован на молодых людей технических и гуманитарных специальностей, молодых предпринимателей и стартаперов, которые могут предложить концепцию или готовый прототип решения в digital, мобильных финансовых решений, big data, облачных и М2М-решений, а также приложений, направленных на решение социальных проблем.

 

Уже второй год подряд Eurasia Mobile Challenge поддерживает социальную инициативу Группы «ВымпелКом Ltd.» — Make Your Mark** («Оставь свой след!»), предоставляя возможности для развития молодежи, независимо от их технических навыков, помогая им формировать будущее и стимулировать экономический рост как в стране в целом, так и на региональном уровне.

 

«Из стартапа «ВымпелКом» вырос в международную телекоммуникационную и технологическую компанию с 200 миллионами клиентов и доступом к более чем 10% населения мира. Eurasia Mobile Challenge — перспективный проект, давший старт непрерывному процессу поиска передовых технологий и мобильных решений для текущих бизнес-задач, цель которых — расширить границы возможностей как общества в целом, так каждого клиента в отдельности. «Билайн» постоянно трансформируется, мы рады быть пионером digital-отрасли и вдохновлены текущими результатами. По итогам первого Eurasia Mobile Challenge «Билайн» уже запустил ряд инновационных проектов по развитию рынка digital- стартапов в России. Мы с нетерпением ждем от участников евразийского чемпионата инновационных бизнес-идей, способных изменить мир»,— отметила исполнительный вице-президент по маркетингу Анастасия Оркина.

 

В чемпионате могут принять участие будущие предприниматели и стартаперы из России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Узбекистана. Во время региональных этапов каждый участник соревнования сможет протестировать и доработать свои концепции во время серии семинаров, мастер-классов и питч-сессий с участием местных имеждународных экспертов, и менторов, которые помогут превратить их идеи в готовые мобильные решения. Проекты будут оцениваться экспертами IT-индустрии по таким критериям как: актуальность проблемы, бизнес модель и рыночный потенциал представленной концепции.

 

В каждой из стран-участниц пройдет локальный этап чемпионата, в рамках которого конкурсанты будут соревноваться с соперниками из своей страны. Двадцать четыре команды (по три от каждой страны) будут приглашены в финал регионального этапа. Три победителя регионального финала получат денежные призы и шанс продолжить борьбу в глобальном финале Всемирного мобильного конгресса-2017 в Барселоне.

 

По итогам чемпионата проекты EMC с перспективной бизнес-моделью также смогут пройти специальную питч-сессию от «Билайн», после которой они могут быть приглашены в проект «Большая ставка» — экспертный совет топ-менеджеров, в открытом режиме консультирующий молодые технологические стартапы по вопросам развития и превращения в крупный эффективный бизнес. Кроме этого, лучшие команды проектов EMC смогут получить специальные условия по программе профильной стажировки «Билайн» — «Поколение Digital». Программа позволяет получить практический опыт работы в одном из направлений: маркетинг, ИТ, техническая функция, управление клиентским сервисом.

 

Чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте.  Регистрация проектов будет доступна до начала октября 2016 года.

 

Информационный партнёр Eurasia Mobile Challenge2016 — независимое издание о технологиях и бизнесе Rusbase.

 

«Билайн» открывает прием заявок на участие в крупнейшем конкурсе инноваций Eurasia Mobile Challenge - Фото 2

 

*Евразийский кубок по мобильным разработкам

**«Оставь свой след!» (Make Your Mark), глобальная социальная инициатива «ВымпелКом Ltd.», призванная поддержать молодежь в стремлении развиваться и развивать окружающий мир с помощью digital-технологий, формируя устойчивую экономическую среду и стабильное будущее. В России проект охватывает три больших направления: конкурс стартапов Eurasia Mobile Challenge, коучинговый проект «Большая ставка» и крупнейший в мире хакатон AngelHack

Просмотров: 2304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.