Екатеринбург стал столицей биатлона в середине августа

Российские олимпийцы поздравили екатеринбуржцев с днем города праздничными соревнованиями.

Екатеринбург стал столицей биатлона в середине августа - Фото 1

В дату своего рождения Екатеринбург на один день стал настоящей столицей биатлона - одного из популярнейших зимних видов спорта. Компания «МегаФон» превратила центральную площадь города в километровую биатлонную трассу, а такое количество олимпийцев-биатлонистов сразу Екатеринбург принимал впервые. 

 

В Екатеринбург на фестиваль спорта и инноваций «Большие игры МегаФона» практически в полном составе приехала российская олимпийская сборная по биатлону, чтобы летом сразиться в соревнованиях по зимнему виду спорта. Впервые уникальное полимерное покрытие трассы, по своим свойствам максимально приближенное к снегу, смогли оценить Антон Шипулин, Иван Черезов, Евгений Устюгов, Яна Романова, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова и другие.  Приехали и участники олимпийской сборной прошлых лет, в том числе, Сергей Чепиков и Альбина Ахатова.

 

«Большой интерес жителей города к предстоящим Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, желание видеть новые победы и рекорды подтверждаются тем, что на «Большие игры МегаФона» в Екатеринбурге, чтобы поддержать любимых спортсменов, пришли более 20 000 человек», - отметил директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко.

 

В женском масс-старте на 3,5 км победу одержала Яна Романова. Среди мужчин первым стал Антон Шипулин, примечательно, что на старт Антон вышел под первым номером, который и стал для спортсмена судьбоносным.

 

«Очень рад, что мне удалось победить в соревнованиях  в родном для меня городе – Екатеринбурге. И особенно приятно, что  моя победа - это своеобразный подарок в день рождения моему городу. Получил массу положительных эмоций, хотя я даже немного волновался перед стартом, так как впервые выступал на таком покрытии. Оказалось оно больше всего по своим свойствам напоминает первый снег. Однако, все прошло отлично и здорово. Хочу поблагодарить компанию «МегаФон» за то, что поддержали идею и помогли провести эти соревнования», - поделился впечатлениями Антон Шипулин.

 

Поболеть за звезд биатлона пришли губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Екатеринбурга - председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий.

В юбилейный, десятый  год работы на Урале  компания «МегаФон» подарила жителям не только уникальный формат соревнований по биатлону, но и возможность  стать непосредственными участниками «Больших игр МегаФона», фестиваля который дает возможность  попробовать свои силы как на трассе, где до этого выступали чемпионы, так и в летнем биатлоне. Лыжи, поставленные на ролики, винтовка с лазерным прицелом и вы уже покоряете виртуальные повороты. Любители слалома могли проехать извилистую трассу на сегвеях или на интерактивном тренажере Skytec.

Все желающие cмогли сфотографироваться в настоящем спортивном бобе, найти свою фотографию на сенсорном столе touchtable и отправить себе по электронной почте.

Каждый из гостей фестиваля смог протестировать и оценить инновационные интерактивные инсталляции: игровые сенсорные приставки Kinect, музыкальный инструмент Reactable и последние разработки в сфере коммуникаций.

Фоторепортаж с "Больших игр МегаФона" можно посмотреть здесь.

 

Просмотров: 1497

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером