Эксперты: «Если цены на аренду жилья растут, значит, этому есть объективное объяснение»

По мнению риэлторов, высокая стоимость аренды в Екатеринбурге говорит о привлекательности города.

Эксперты: «Если цены на аренду жилья растут, значит, этому есть объективное объяснение» - Фото 1
Эксперты: «Если цены на аренду жилья растут, значит, этому есть объективное объяснение»

 

Уральские риэлторы считают, что Екатеринбург по праву находится в списке самых дорогих российских городов по стоимости аренды жилья. Напомним, согласно исследованию портала «Мир квартир», уральская столица заняла четвертое место, уступив в рейтинге лишь Москве, Санкт-Петербургу и Сочи.

 

«Цены на аренду жилья в наибольшей степени отражают соотношение спроса и предложения. Они всегда раньше всего реагируют на происходящие изменения. Высокие относительно других городов ставки аренды говорят о привлекательности Екатеринбурга для арендаторов, которыми часто являются студенты и люди, переезжающие в город на работу. Ставки аренды не бывают подвергнуты спекулятивному ажиотажу. Если цены растут, значит, этому есть объективное объяснение. Больше людей выбирают Екатеринбург для жизни, и их доходы позволяют им оплачивать аренду по текущим ставкам»,— пояснила JustMedia.ru управляющий директор «Бюро недвижимости Зыряновой» Ирина Зырянова.

 

Чтобы арендовать однокомнатную квартиру на месяц в Екатеринбурге, в среднем придется заплатить 14,5 тысячи рублей, двухкомнатную — 17,5 тысячи, «трешка» обойдется почти в 24 тысячи рублей.

Просмотров: 1410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером