Фермер Мельниченко получил полтора миллиона президентского гранта на создание самоуправляемой деревни

Уралец собирается сформировать в регионе «истинное местное самоуправление».

Фермер Мельниченко получил полтора миллиона президентского гранта на создание самоуправляемой деревни - Фото 1
Фермер Мельниченко получил полтора миллиона президентского гранта на создание самоуправляемой деревни

Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко получил полуторамиллионный президентский грант на проект «Самоуправляемая деревня», сообщает газета «Камышловские известия».

 

Деньги выиграла возглавляемая им общественная организация переселенцев Камышловского района «Рассвет».

 

«Надо поменять взгляд самих сельчан на жизнь сел и деревень. Мы хотим организовать самоуправляемую деревню, именно на это направлен наш проект – на формирование истинного местного самоуправления. Такого, когда никто, к примеру, не сможет срубить дерево или выкачать литр воды без решения местного совета», — рассказал в интервью газете уральский фермер.

 

Василий Мельниченко предлагает не только развивать местное самоуправление, но и задуматься о доступе к ресурсам.

 

«Больше не «играть» в субсидии – они не всегда справедливы (а точнее, никогда). Как можно говорить о справедливости, если один получает, а другой нет? Никакого равенства. Должен быть создан крестьянский банк, чтобы я мог прийти в этот банк, предложить свой проект. И при этом должен точно быть уверен, что мне дадут здесь кредит на 20-30 лет, как любому члену ВТО – с одно-, двухпроцентной ставкой», — говорит фермер.

 

Мельниченко утверждает, что нынешние села живут неправильно и надо стараться делать так, чтобы они могли жить хорошо.

Просмотров: 4279

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 02 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге начался ремонт второй половины эстакады на 42 км ЕКАДа

Сегодня в 09:35

В Екатеринбурге начался ремонт второй половины эстакады на 42 км ЕКАДа

Работы проводят в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Екатеринбурге ипотеку на «вторичку» на 3-5 млн рублей берут единицы

Сегодня в 09:29

В Екатеринбурге ипотеку на «вторичку» на 3-5 млн рублей берут единицы

Сделки происходят в основном за счет обменных вариантов.

Пожароопасный сезон стартовал в Свердловской области

Сегодня в 09:21

Пожароопасный сезон стартовал в Свердловской области

Свердловчанам необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при использовании огня.

Алексей Орлов: «Из-за малоснежной зимы вероятность подтоплений в этом году не высока»

Сегодня в 09:00

Алексей Орлов: «Из-за малоснежной зимы вероятность подтоплений в этом году не высока»

Все 17 гидротехнических сооружений уральской столицы готовы к пропуску паводка.

Водохранилища Екатеринбурга наполнены от 48% до 64%

Сегодня в 08:48

Водохранилища Екатеринбурга наполнены от 48% до 64%

Объем паводка к городским хранилищам составит 108 миллионов кубометров.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности