Фермер Мельниченко пошел на Кремль с тракторным маршем: «Всю ночь останавливали, загоняли в отстойник, шмонали»

Несмотря на попытки срыва акции, колонны смогли покинуть Краснодарский край.

Фермер Мельниченко пошел на Кремль с тракторным маршем: «Всю ночь останавливали, загоняли в отстойник, шмонали» - Фото 1
Фермер Мельниченко пошел на Кремль с тракторным маршем: «Всю ночь останавливали, загоняли в отстойник, шмонали»

Уральский фермер Василий Мельниченко пошел на Москву тракторным маршем.  На встречу с федеральными властями движутся 17 тракторов и нескольких десятков машин с краснодарскими аграриями. В планах — рассказать президенту Путину о коррупции и рейдерских захватах в регионе.

 

«Ну все, трактора отправились на Москву. С Богом, мужики», — написал накануне в Твиттере один из организаторов акции Василий Мельниченко.

 

Сегодня фермер продолжает публиковать новости с дорог. По его словам, колонну то и дело пытаются остановить.

 

«Проехали порядка 130 км, за это время их остановили 4 раза, каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что лучше им вернуться назад. Также рядом был замечен Range Rover, за рулем которого сидел вице-губернатор Коробка и, возможно, инструктировал сотрудников ДПС. До границы с Ростовской областью порядка 60 км, фермеры понимают, что местными властями будет предпринята еще не одна попытка не выпустить их за пределы одного из самых коррумпированных регионов России — Краснодарского края», — сообщал утром Мельниченко.

 

Фермер Мельниченко пошел на Кремль с тракторным маршем: «Всю ночь останавливали, загоняли в отстойник, шмонали» - Фото 2

 

Буквально пару часов назад уральский аграрий поделился хорошей новостью: колоннам удалось покинуть пределы своего региона:

«Всю ночь фермеров останавливали, загоняли в отстойник, шмонали, но они таки выехали с Краснодарского края, а теперь ставят палатки, чтобы немного отдохнуть».

 

Напомним, ранее краснодарские фермеры предприняли попытку пожаловаться на произвол премьеру РФ Дмитрию Медведву, однако попытки устроить протестную акцию во время визита чиновника были подавлены полицией. 

 

Перед стартом пробега фермеры провели митинг, одним из главных лозунгов которого стал:  «Верните нашу землю!»

Просмотров: 2444

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером