Лучше всего в Екатеринбурге в первой половине года продавался Ford

В премиальном сегменте первое место продолжает удерживать Lexus.

Лучше всего в Екатеринбурге в первой половине года продавался Ford - Фото 1
Лучше всего в Екатеринбурге в первой половине года продавался Ford

По данным агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург», в I полугодии 2016 года в Екатеринбурге было продано 16 011 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 23% меньше показателя за первую половину прошлого года. В июне падение продаж составило 19%. В городе было реализовано 3 169 машин — это лучший объем продаж по итогам одного месяца в этом году.

 

Тройка лидеров авторынка не изменилась. На первом месте по-прежнему Lada. Renault постепенно начинает увеличивать отрыв от Toyota в зачете иномарок. После результатов июня в топ-10 по итогам всего года появился третий отечественный бренд — GAZ LCV. Рост продаж бренда за полгода составил 42%.

 

«В прошлом году результат июня оказался одним из двух лучших по итогам всего года, поэтому падение на 19% можно признать успешным для авторынка города,— считает директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин.— При сохранении тенденций первого полугодия в развитии рынка падение продаж автомобилей по итогам года может составить в городе от 15 до 20%».

 

Лучшая динамика реализации автомобилей в первой половине года у Ford (рост составил 87%), худшая — у Honda (80%). В премиальном сегменте первое место продолжает удерживать Lexus, но во втором полугодии марке в борьбе за лидерство конкуренцию составит Audi, которая за два месяца серьезно укрепилась на втором месте в премиум-классе. Доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам полугодия составляет 2,4% (год назад за этот же период — 2,7%).

Просмотров: 1015

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером