Малый и средней бизнес Свердловской области получит порядка 500 миллионов федеральных рублей

Большая часть средств будет направлена на субсидирование затрат, связанных с модернизацией производства товаров.

Малый и средней бизнес Свердловской области получит порядка 500 миллионов федеральных рублей - Фото 1
Малый и средней бизнес Свердловской области получит порядка 500 миллионов федеральных рублей

Малый и средний бизнес Свердловской области получит государственную поддержку в размере 800 миллионов рублей. Из федерального бюджета в регион поступит  497,9 миллиона рублей. Еще порядка 300 миллионов рублей будут направлены на поддержку бизнеса из областного бюджета.

 

По данным департамента информполитики губернатора, большая часть федеральных средств — 244 миллиона рублей — будет направлена на субсидирование затрат, связанных с модернизацией производства товаров малыми и средними предприятиями. Для обеспечения потребности предпринимателей в относительно небольших финансовых ресурсах будет пополнен фонд микрофинансирования — на эти цели из федерального бюджета будет выделено 84 миллиона рублей. Чтобы повысить доступность банковских продуктов для предпринимателей региона, предусмотрены дополнительные средства — 65 миллионов рублей из федерального бюджета — на предоставление поручительств по банковским кредитам и гарантиям. В рамках поддержки начинающих предпринимателей из федеральной казны будут выделены 58 миллионов рублей на гранты для начинающих предпринимателей. Более 11 миллионов из средств субсидии Минэкономразвития направят на поддержку экспортеров. Помимо этого, будут финансироваться обучение и консультирование предпринимателей.

 

Всего субсидии из федеральной казны получат 85 российских субъектов на общую сумму 16,9 миллиарда рублей. Свердловская область по объему финансирования заняла шестое место после Москвы, Московской области, Краснодарского края, Башкортостана и Татарстана.

Просмотров: 1718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером