На Данилы Зверева вырастет 18-этажный дом бизнес-класса, соединенный специальным навесом с остановкой

Объект планируется сдать в 2018 году.

На Данилы Зверева вырастет 18-этажный дом бизнес-класса, соединенный специальным навесом с остановкой  - Фото 1
На Данилы Зверева вырастет 18-этажный дом бизнес-класса, соединенный специальным навесом с остановкой

В Екатеринбурге на улице Данилы Зверева, 17 построят 18-этажный двухсекционный жилой дом бизнес-класса. Интересной особенностью проекта является навес, который связывает жилой дом с остановкой общественного транспорта и защищает от осадков. Проект выполнен архитектурным бюро «Гордеев-Демидов». Объект планируется сдать в 2018 году.

 

«Мы хотели создать самодостаточное пространство для жизни — комфортные квартиры, в которых каждый метр функционально работает таким образом, что при желании их можно перепланировать. Кроме того, мы постарались создать гармоничную архитектурную среду вблизи дома — комфортную территорию с качественным благоустройством», — отмечает архитектор бюро «Гордеев-Демидов» Никита Демидов.
 
 
На Данилы Зверева вырастет 18-этажный дом бизнес-класса, соединенный специальным навесом с остановкой  - Фото 2

 

Проект включает в себя строительство подземного паркинга с лифтами, поднимающими жителей в жилую часть дома. Просторные лифтовые холлы и коридоры дома на всех этажах наполнены светом благодаря панорамному остеклению.

 

«Коридор становится парадным местом, продолжением квартиры, которое заряжает энергией. Это делает проект необычным, даже уникальным для Екатеринбурга, так как такие приемы в жилом строительстве, как правило, не используются», — говорит архитектор бюро «Гордеев-Демидов» Павел Гордеев.
 

 

На Данилы Зверева вырастет 18-этажный дом бизнес-класса, соединенный специальным навесом с остановкой  - Фото 3

 

В настоящее время прорабатывается идея выделения небольших земельных участков для владельцев квартир на первом этаже, которые выходят во внутренний двор. Добавим, что на первом этаже, который выходит на улицу, появится коммерческая галерея.

 

 

Просмотров: 3802

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером